Для чего применяют пергу и маточное молочко?

Зосья

Новичок
У нас в газете стали появляться объявления о продаже перги и маточного молочка. О пчеловоде, который это продаёт рассказывают, что он порядочный и у него можно всё приобретать без опасений. Но я не знаю чем полезны эти продукты и для чего их применяют. Для чего применяют пергу и маточное молочко?
 

Биолог

Новичок
Перга- это цветочная пыльца, подвергнутая молочно-кислому брожению и утрамбованная в соты. Она улучшает состав крови и стимулирует иммунитет.
Маточное молочко - содержит много полезных кислот и витаминов, улучшает обмен веществ.
Единственное эти продукты надо употреблять осторожно, так как они достаточно сильные аллергены.
 

SergeyPochep

Новичок
Интересно, а есть ли какие-то сведения, в каком количестве нужно употреблять все это, чтобы не было передозировки? По моему проще купить какой-то витаминный препарат в аптеке.
 

Solar

Новичок
Ну что Вы, при наличие натурального иммуностимулятора выберете аптечные химически-выведенные витамины? Да и разные это вещи.
О том, в каких количествах и как применять продукты пчеловодства Вам с огромным удовольствием и благодарностью за интерес расскажет пчеловод, у которого Вы решите покупать продукцию пчеловодства.
 

Marg0

Новичок
...Но я не знаю чем полезны эти продукты и для чего их применяют. Для чего применяют пергу и маточное молочко?
Это очень полезная, изготовлена самой природой, биологически-активная добавка, которая, благодаря богатейшему содержанию витаминов и разных микроэлементов, с лёкгостю компенсирует нехватку их в основном рационе. Многие ли могут похвастатся его правильной сбалансированностю? И просто незаменима тем, кто увлекается вегетарианством, сыроедением и прочими диетами.
 

Solar

Новичок
Пергу перемалывают на кофемолке и добавляют в мед. Получается очень сильное средство для повышения защитных функций организма.
 
Сверху