Нано-удобрения

5element12_1580550922_gallery.jpg
Микроудобрения "5 Элемент" - это прорыв в сфере агропроизводства, новейшая разработка украинской науки с применением нано-технологий в производстве минеральных микроудобрений.
"5 Элемент" - это гранулы белого цвета диаметром 3,6мм, хорошо растворимые в воде, без запаха, с высоким коэффициентом проникновения, изготовленные дифференцированно, для каждого вида культур разработана своя формула. В ассортименте более 60 позиций для всех основных выращиваемых культур (зерновые, бобовые, плодо-овощные): для предпосевной обработки (главная) и для листовой (подкормка) под каждый вид культур.
Состав: микродозы особенно чистых солей (сульфат цинка, сульфат магния, фосфат кальция), оксид кремния, фосфат кальция, тиамин, L-серин, лактоза, сахароза.
"5 ELEMENT" – это органическое, современное, нанотехнологическое удобрение, признанное ве-дущими специалистами Украины и мира. Не имеющее аналогов в мире по экономической и био-логической эффективности!
Главное, что "5 ELEMENT" – единственный производитель органического микроудобрения Украи-ны, получивший сертификат самой строгой сертифицирующей компании в мире - Ecocert (Фран-ция), и ставший членом IFOAM (Международная федерация органического сельскохозяйственного движения), а также сертифицирован по системе «Органик Стандарт» согласно директиве ЕС.
"5 ELEMENT" представляет собой комплекс солей макро и микроэлементов, специально подо-бранный для стимулирования работы грибов-эндофитов в прикорневой зоне и непосредственно в самом растении, которые способствуют бурному развитию полезных почвенных микроорганиз-мов, в первую очередь – различных бактерий и ризосферных экзобактерий в частности, разрушаю-щих сложноусвояемые соединения и превращая их в легкодоступные, тем самым обеспечивая растение всеми необходимыми физиологически активными веществами. Происходит процесс, идентичный действию при внесении в почву больших норм минеральных (от 1 до 4 ц\га) и органи-ческих (5-10 т/га) удобрений.
Нано-удобрение способствует:
-Повышению всхожести семян.
-Развитию мощной корневой системы (в 2 – 2,5 раза), что обеспечивает растению боль-ше питательных веществ для его активного развития.
-Формированию большей площади листовой поверхности (на 15-25 %), что соответ-ственно увеличивает КПД фотосинтеза.
-Образованию и накоплению гумуса в почве, что повышает плодородие почвы в 5 раз быстрее естественного прироста гумуса.
-Укреплению иммунной системы, за счет чего растение активно сопротивляется болез-ням и патогенным микроорганизмам.
- Повышению качества выращенной продукции (классность, вкус и др.) и увеличению срока хранения.
-Увеличивает урожайность от 30 до 60% (в зависимости от культуры);
- Снижает затратную часть на приобретение и внесение удобрений, так как норма внесения нано-удобрений "5 ELEMENT" всего 10-25 г/га;
- Снижает на 30-40% использования традиционных минеральных удобрений (NPK);
-Возрастает стоимость урожая за счет улучшения качества выращенной продукции;
-Приводит к более раннему дозреванию урожая, что позволяет начать собирать его на 7-10 дней раньше других;
-Увеличивает продолжительность плодоношения, что особенно важно для овощных и пло-довых культур;
-Возможность экспортировать свою продукцию в страны с самыми строгими нормами, за счет того, что урожай экологически чистый, здоровый и отвечающий самым высоким стандартам.
Удобрения выпускают в разных упаковках: блистера, баночки по 25 грамм, баночки по 125 грамм. К примеру, 1 баночка для предпосевной обработки пшеницы идет на 1тонн посевного материала, что позволяет обработать до 5 га.
Удобрения выпускаются в разно фасовке: блистер (10 грамм (на 250 м2) и 20 грамм (на 500 м2)), баночки (25 грамм и 125 грамм).
Более подробная информация на нашем сайте: 5element.kiev.ua.
 

Govtun

Новичок
Кто-то пользовался, можете порекомендовать? Не хочется что-то левое брать.
 

uveren

Новичок
5 ELEMENT знакомый как-то использовал, остался очень доволен. Я его не покупал из-за слишком высокой стоимости.
 
А где там НАНО- ????????? Какой НАНОкомпозит добавляют? Попахивает ЛОХОТРОНОМ?! (чтобы на НАНОТЕХНОЛОГИИ велись...?!). Каков механизм действия?
 
Так ото ж !!!
Нано (единица, наименование которой образовано путём присоединения приставки нано к наименованию исходной единицы, получается в результате умножения исходной единицы на число 10−9. Иначе говоря, вновь образованная единица равна одной миллиардной части исходной единицы).
 

Govtun

Новичок
Нет смысла пробовать что-то если не знаешь что из этого получится.
 
Сверху