Утилизация пищевых отходов

Добрый день, форумчане. Подскажите пожалуйста, кто как утилизирует пищевые отходы? Собираюсь открыть свой бизнес, вот сейчас интересуюсь этим вопросом. Я так понимаю, что пищевые отходы можно сдавать на полигоны?
 

Виктор Лукки

Новичок
Ну, если отходы будут в больших объемах и постоянно, то может есть смысл подумать о покупке крематора? Выбирайте небольшую компактную модель – и не надо голову ломать, что с отходами делать. Все в печку!
 
Здравствуйте. А вы нормы СанПиНа изучали? Отходы ж классифицируются по степени опасности. Если они «проходят» по нормам, то можете свозить на мусорный полигон. Но здесь уже вопрос, насколько это в принципе на сегодняшний день экологично. Я бы вам тоже посоветовал купить крематор. Можете глянуть, какие модели предлагает Эко-Спектрум – у них неплохие цены и большой ассортимент даже небольшого оборудования.
 
Не забудьте, что кроме лицензии на утилизацию у третьего лица еще должно быть разрешение на сбор и транспортировку отходов. Поэтому, я тоже плюсую за крематор. С этим оборудованием точно не будете ломать голову как избавиться от мусора.
 

kmerker

Новичок
Пищевые отходы - это 5 класс опасности, лицензия не требуется. При этом необходимо подтвердить факт утилизации. В связи с климатическим кризисом пищевые отходы вывозить на полигон не рекомендуется, когда ситуация будет критическая, думаю и вовсе запретят. В будущем очень востребованная услуга, на данный момент только для осознанных людей, которые сортируют отходы и сдают их на утилизацию, в том числе пищевые. Актуально для пищевых производств, кафе, ресторанов, школ, больниц и т.д. Везде где кормят людей необходимо отдельно собирать пищевые отходы.
 
Сверху