Россия О культиваторах

emrlya

Новичок
Привет всем. Решил и я в форумах поучаствовать. Интересно узнать кто какой техникой пользуется. Я в этом году купил новый культиватор дисковый Кд 6×2. Знакомые посоветовали. Особо надежд не возлагал, но купил. Так вот очень порадовал он меня. Диски отличные, не гнутся, ничего не ломается, культиватор идёт как танк – ничего не боится! И земля идеально готова после одного прохода уже. Машину выпускает завод Апшеронский. А вы чем культивируете, дорогие форумчане?
 
Привет всем. Решил и я в форумах поучаствовать. Интересно узнать кто какой техникой пользуется. Я в этом году купил новый культиватор дисковый Кд 6×2. Знакомые посоветовали. Особо надежд не возлагал, но купил. Так вот очень порадовал он меня. Диски отличные, не гнутся, ничего не ломается, культиватор идёт как танк – ничего не боится! И земля идеально готова после одного прохода уже. Машину выпускает завод Апшеронский. А вы чем культивируете, дорогие форумчане?
я тоже на отечественной технике работать стараюсь. сейчас культиватор у меня КСО (липецк ). работает хорошо, не жалуюсь, но всегда открыт я новым эксперементам. интересно послушать коллег
 

Vanad

Новичок
emrlya, сколько гектар у вас? немножко подетальнее можно про дисковый культиватор?
 

emrlya

Новичок
emrlya, сколько гектар у вас? немножко подетальнее можно про дисковый культиватор?
У меня 300 га. С прошлого года остались остатки подсолнечника, вот этот культиватор КД один раз прошел - и отличная мульча получилась, земля взрыхленная, измельченная, ровная. Короче, можно сразу сажать. А раньше надо было пахать, три раза предпосевным культиватором проходить, а тут за один проход раз и готово. И затрат меньше и качество меня порадовало. А ваш как работает? Видите плюсы минусы?
 

AmtomBugor

Новичок
да эти культиваторы крутая вещь, я себе купил к мотоблоку деталь которая делает из него культиватор, это очень удобно и намног опроще потом огород обрабатывать
 

emrlya

Новичок
да эти культиваторы крутая вещь, я себе купил к мотоблоку деталь которая делает из него культиватор, это очень удобно и намног опроще потом огород обрабатывать
как это из мотоблока культиватор сделали? а реальный культиватор использовали?
 
Сверху