Красота возле дома

Гардения

Новичок
Хоть мы и живём в деревне под Киевом и занимаемся фермерским хозяйством, но тоже хочется, чтоб возле дома была красота. Тем более, что свободного пространства много и нужно его красиво оформить. У меня есть несколько палисадников на придомовой территории, но мне хочется ещё альпийскую горку с кувшином, с камнями. Как думаете, это очень сложно - реально сделать самому? Чем ещё можно оформить ландшафт?
 
Последнее редактирование:

Солярис

Новичок
А у Вас дети есть? Можно для них детскую площадку сделать с качелями, песочницей. А ещё большой каркасный бассейн поставить. Но сначала газон посадите, чтоб не было грунта под ногами. А цветов много не нужно - только те, которые требуют минимального ухода. Вы поищите в интернете картинки по поводу благоустройства двора частного дома - там много интересных идей есть.
 

Желейка

Новичок
А Вы большую альпийскую горку хотите сделать или маленькую? Второй вариант можно без проблем самому создать - землю насыпать, выбрать растения и посадить, из цветного камешка можно создать ручеёк от кувшина. А если большой объект хотите, то это очень сложный процесс - её нужно насыпать специально с основой из строймусора или камня, чтоб потом не расползалась. И камни большие укладывать поверху для красоты оформления. Мне кажется, что тут нужны специалисты, которые умеют создавать такие альпийские горки, к примеру, можете посмотреть работы специалистов этой компании http://liniya-landshafta.com.ua/services/alpijskie-gorki .
 
Последнее редактирование:

Столик

Новичок
Я вот так скажу - если хотите красиво всё оформить и чтоб было потом просто за всем ухаживать, то нужно очень детально продумывать все детали и хорошо распланировать территорию. Сможете сами - делайте. Если боитесь, что не справитесь - нанимайте дизайнера.
 
Сверху