Украина Охрана дома

Гардения

Новичок
У родителей под Одессой свой дом. Они три года назад начали заниматься выращиванием овощей на продажу. Отец начал замечать, что за домом начали наблюдать какие-то приезжие люди. Я теперь переживаю, чтоб кто-то не навёл грабителей. Как можно обезопасить дом от воров и непрошенных гостей? Ведь за мелочь сейчас убить могут, а тут знают, что у родителей бизнес.
 
Последнее редактирование:

Артурио

Новичок
Может отцу показалось? Сейчас мелки воры по хозяйствам смотрят, что можно стянуть. Но пусть родители к участковому сходят и предупредят о такой ситуации. Да и пару хороших псов нужно завести и пустить по территории. У меня знакомые в теплицах цветы выращивают, так постоянно лазили - не столько воровства, как пакости. На ночь собаку отвязывают, заборы высокие - больше воров нет, видно передали друг другу, что опасно.
 

Солярис

Новичок
Нужно оружие купить и зарегистрировать. Даже пару выстрелов в воздух смогут напугать грабителей. Разве что уже безпредельщики будут. И ещё можно сирену включать, чтоб на всю улицу звучала, тоже хорошо отпугивает. И нужно с соседями дружить, чтоб могли в любой момент прийти на помощь. Кстати, у меня знакомые поставили себе несколько светильников, которые реагируют на движение - отличная вещь.
 

Красин

Новичок
Автор, а про охранные фирмы Вы слышали? Можно же им дом под охрану отдать. Мне кажется, что если есть какие-то опасения по поводу того, что дом может стать объектом грабежа, то нужно максимально себя защитить - не только территорию, но и сам дом. По деньгам, конечно, немного затратно, но зато будете спать спокойно и Вы, и Ваши родители. Можете на сайтах оранных агентств почитать как делается установка оборудования, сколько это стоит и какая ежемесячная плата за охрану частного дома, к примеру, вот сайт одной из них.
 
Сверху