Какая техника лучше

Макрапина

Новичок
Хочу попросить совета у мужчин, которые разбираются в технике и работают в сельском хозяйстве. Мы с мужем переехали из города в село, у нас дом и земельный участок почти один гектар, который мы хотим обрабатывать. Подскажите, что лучше покупать мотоблок или минитрактор?
 

Ева Лапшина

Новичок
Все зависит от того, какие функции будет выполнять машина и размера участка, ну и цена мотоблока гораздо ниже. Но хотя не обязательно покупать, иногда технику сдают в аренду ваши же односельчане, поспрашивайте прежде чем покупать
 

Veniamin

Новичок
У меня средний мотоблок, замечательный помощник, я без него , как без рук. И пашет и окучивает, я на нем и дров привезу и траву кошу косилкой, отличная машина.
 

Егор Чадов

Новичок
Действительно, все зависит от задач, какие вы ставите перед машиной. Если участок до 1 Га, то конечно вам не нужен трактор, будет достаточно мотоблока. Сейчас на рынке большой выбор этих машин, они разделяются на три класса: лёгкие, средние и тяжёлые. Думаю, вы сможете без труда выбрать подходящий для вас вариант, тем более мотоблоки очень функциональны, благодаря широкому ассортименту навесного оборудования. Я в том году купил мотоблок, теперь присматриваю навесное оборудование для мотоблока.
 
Последнее редактирование модератором:

IgoroV

Новичок
Мы выбрали трактор клаас арион 950, так как нам был необходим выносливый агрегат. В начале было сложновато разобраться, глаза разбегались от такого колличества электроники, но потом поняли, что это наоборот упрощает работу.
 
Сверху