Россия Делать инженерные сети самому или нанять специализированную компанию?

ELREY

Новичок
Почти сбылась мечта всей жизни и скоро мы станем хозяевами нашего большого дома в Московской области. Проект вот-вот будет закончен, а значит можно приступать к строительству. Основные конструкции будет возводить фирма моего знакомого, которому я очень доверяю в плане строительства. Встал вопрос о проведении инженерных сетей согласно проекта. Вот, думаю, может мне самому под силу это сделать и никого не нанимать.
 

Katerina

Новичок
Не советую браться за дело, в котором Вы, скорее всего, ничего особо и не понимаете. Я бы доверилась специализрованной компании, выполняющей эти работы с предоставлением гарантии. Кондиционирование, отопление и вентиляция важные составляющие, от правильности монтажа которых будет зависеть качество и комфорт жизни в новом доме.
 
Последнее редактирование модератором:

Luchnic Lin

Новичок
С одной стороны все не так сложно как кажется, тем более, что есть проект. Если кондинционирование, отопление и вентиляция подсилу Вам как мастеру (мы же не знаем всех Ваших талантов и способностей), то почему бы не сделать самому. Если сомневаетесь, то лучше не мудрите и обратитесь в компанию вроде этой. Я лично в своем доме осилил только установку котла отопления и радиаторов, остальное все делали специалисты.
 
Последнее редактирование:

Alberto

Новичок
Я бы однозначно сам за такие сложные вещи как отопление и вентиляция браться не стал. А кондиционирование вообще бы в своем доме делать не додумался. В каждом деле есть свои тонкости и, если не знаешь, то лучше не браться, дабы не усложнять себе жизнь переделками.
 
Сверху