Аквариум

Маргарита М

Новичок
Дети очень просили купить им рыбок, вот я и купила аквариум с рыбками - несколько меченосцев и пару вуалехвостов. Но появилась проблема - за аквариумом некому ухаживать, потому что я много времени провожу на работе, а когда прихожу домой, то дел столько наваливается, что уже не до рыбок. Избавляться от аквариума не хочу - очень мне нравится эта красота. Как поступить в этой ситуации?
 
Последнее редактирование:

Васильев

Новичок
Вам нужно детей приучать ухаживать за аквариумом. Это же им рыбки были нужны. У меня, конечно, не рыбки, у меня собака, но мы сразу нашему парню поставили условие - ухаживать будешь сам.
 

Маргарита М

Новичок
Ну а что делать? Моя малышня мне клятвенно обещали, что будут рыбок любить, заботиться о них. А теперь - всё, живая игрушка им надоела.
 

Кузьмич

Новичок
Да дети часто так, им бы поиграться, а брать на себя ответственность они ещё не умеют. Маргарита М, попробуйте найти человека, который за небольшую плату согласился бы ухаживать за аквариумом. А ещё, я знаю, что некоторые организации предлагают платные услуги по обслуживанию аквариумов. Цена на данный вид услуг вполне адекватная.
 
Последнее редактирование модератором:

milissa

Новичок
Конечно за аквариумом нужен уход, и это должен делать специалист.
 

Jasphat

Новичок
Когда я был ребёнком я очень просил собаку, мне ее подарили, но через некоторое время мне стало лень с ней гулять, отец мне тогда доходчиво объяснил, что мы в ответе за тех, кого приручили
 
С аквариумом не так и много мороки, следует уделить то час или полтора в выходной, если дети совсем маленькие. А если уже более менее большие, то конечно пора их приучать к порядку)))
Оптимальная рекомендация! Полностью согласен!!! А для начала возьмите неприхотливых рыбок, которые требуют меньше ухода по сравнению с другими (типа, гуппи, сомики разные и др.).
 

Pettro

Новичок
Оптимальная рекомендация! Полностью согласен!!! А для начала возьмите неприхотливых рыбок, которые требуют меньше ухода по сравнению с другими (типа, гуппи, сомики разные и др.).
Есть фильтры, которые максимально за вас фильтруют и чистят воду, есть улитка, рачки, которые убирают налет и осадок, вариантов много как содержать аквариум в чистоте и без силовых затрат.
 
Есть фильтры, которые максимально за вас фильтруют и чистят воду, есть улитка, рачки, которые убирают налет и осадок, вариантов много как содержать аквариум в чистоте и без силовых затрат.
Все правильно!!! Но это для профессиональных аквариумистов, которые еще и разведением рыб занимаются на коммерческой основе.... А для начинающего любителя на первых порах хватит и вышеприведенных рекомендаций.....
 

Pettro

Новичок
Полностью согласен, но и для любителя рачки и улитки не будут затратными)...
 
Да и живородящие рыбки (гуппи, пецилия, меченосцы, моллинезии и др.) неприхотливы и будут радовать глаз своим потомством.....
 
Сверху