Проблемы с окном

mIrochka

Новичок
Какая может быть причина того, что из пластикового окна дует? Думала, что такие окна самые надёжные и с ними подобных проблем не должно быть. А это недавно села как раз у окна и заметила, что холод оттуда идёт.
 

Артурио

Новичок
А откуда именно дует? Вы уверенны, что окно плотно закрыто? Возьмите спичку, подожгите и пройдитесь по периметру окна и возле подоконника с ней, чтоб увидеть откуда именно идёт поток воздуха. Тогда можно определять причину.
 

mIrochka

Новичок
А откуда именно дует? Вы уверенны, что окно плотно закрыто? Возьмите спичку, подожгите и пройдитесь по периметру окна и возле подоконника с ней, чтоб увидеть откуда именно идёт поток воздуха. Тогда можно определять причину.
Не пробовала такого, сейчас пойду делать. У меня свечка есть, думаю, что с её помощью это будет сделать удобнее, чтоб пальцы не обжечь. Но окно хорошо закрыла, пару раз перепробовала, думала, что не плотно получилось. Спасибо за подсказку. :) Сделала! Странно, но дует там, где створки.
 

Солярис

Новичок
Не могу точно определить, что именно с Вашим окном, не видя самого окна. Но по описанию проблемы могу предположить, что в окне просто износился резиновый уплотнитель. Со временем он стал не настолько упругим, как должен быть, потерял эластичность. Поэтому поток холодного воздуха и прорывается в комнату. Нужно обратиться к мастерам, они сделают замену уплотнителя на новый. Тогда проблема будет решена.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху