Россия Чем лучше топить дом?

ELREY

Новичок
Приближается отопительный сезон и, естественно, встает вопрос о том, чем топить свой дом. Хотелось бы послушать что использует народ в качестве топлива. Я же по старинке хотел закупить уголь, но потом услышал про какие-то топливные брикеты. Никогда ранее с ними не сталкивался, поэтому надеюсь, что кто-то поделится впечатлениями и личным опытом применения таких брикетов.
 

Katerina

Новичок
Эти брикеты наверняка дороже, чем привычный нам уголь. Да и где найти такое чудо непонятно. О их существовании узнала от знакомых, но мое мнение, что никакие новшевства не заменят традиционного топлива.
 

Luchnic Lin

Новичок
Эти брикеты наверняка дороже, чем привычный нам уголь. Да и где найти такое чудо непонятно. О их существовании узнала от знакомых, но мое мнение, что никакие новшевства не заменят традиционного топлива.
Купить топливные брикеты не так уж и сложно, как Вы считаете. Что касается их цены, то, по моему мнению, ее перекрывают существенные плюсы: низкая зольность, низкая влажность брикетов, удобство хранения. Знаете, я все больше склоняюсь к использованию именно такого вида топлива, но пока как, и многие из нас, использую для отопления частного дома уголь и дрова.
 
Последнее редактирование модератором:

ivanloginov

Новичок
У моей бабушки в деревне отопление было через печку. топили дровами и разжигали дрова газетами.
 
Сверху