Хочу научиться готовить домашнюю колбасу

Filipova

Новичок
Кто часто готовит колбасу, балык и другие мясные продукты, это сложно? Если есть какие-то фирменные рецепты и секреты приготовления? Где покупаете все компоненты и какие нужно?
 

Иван Маслов

Новичок
Ничего особо сложного в приготовлении домашней колбасы нет. Моя мама очень часто её готовит. Она берет свинину, немного сала, мелко рубит, добавляет соль, специи по вкусу, немного чеснока. Вам нужно кишки для колбасы купить вот такие и плотно набить их фаршем, каким захотите. Можно приготовить куриную, ливерную, я допустим, еще очень люблю кровяную колбасу, но ем её только тогда, когда бываю у родственников в деревне.
 

Filipova

Новичок
Я пробовала только свинную, очень вкусно, правда не успела спросить рецепт. Поэтому и загорелась сама приготовить. Еще нравится то, что знаешь что в ней есть точно мясо))) Недавно прочитала, что магазинные колбасные изделия провоцируют онкозаболевания. Я в шоке!
 
А разве в магазинной колбасе и мясных продуктах есть хоть что-то натуральное? Не перестаешь удивляться как можно в один продукт "засунуть" столько "Е", усилителей, загустителей, подсластителей и прочей химии.
 

Razer

Новичок
У меня есть несколько рецептов приготовления домашней колбасы, если вам интересно могу поделиться.
 

Васильев

Новичок
Мы уже привыкли к магазинной колбасе, пусть даже она с Е-шками. А домашняя колбаса хоть нормальная будет по составу, но не дешёвая, да и время на её приготовление надо тратить.
 
Мы уже привыкли к магазинной колбасе, пусть даже она с Е-шками. А домашняя колбаса хоть нормальная будет по составу, но не дешёвая, да и время на её приготовление надо тратить.
Ну не так долго она готовиться, можно потратить несколько часов в день на заготовку колбасы и заморозить, а потом когда надо доставать.
 

Макрапина

Новичок
Я раньше часто буженину делала. Просто в духовке запекала вырезку свиную, предварительно ее промариновав в разных специях или маринаде. Очень вкусно получалось
 

Мисс Марпл

Новичок
Я пару раз домашнюю колбасу со свинины делала в духовке и один раз варенку. Домашняя колбаса это настоящая вкуснятина! Рецепты находила в интернете.
 
Сверху