Бактерии Биолатик-18

maloy

Новичок
Доброго дня. Хотелось бы узнать про бактерии Биолатик 18 подробнее. Может кто то уже использует их у себя в хозяйстве? Какие результаты? Хочу использовать их у себя в хозяйстве.
 

Шерлок

Новичок
Доооглго смотрел что как..покупал бактерии разных фирм... пробовал. и сделал такой вывод: если бактерии нужно периодически добавлять, то их качество оставляет желать лучшего (бактерии просто гибнут)! К сожалению, без добавления работают лишь единицы.
Тоже нужно сказать что бактерии для подстилки перерабатывают навоз, да, но он получается несколько обедненный (в вопросе полезных компонентов). Вместе с тем нет запаха и токсичных испарений на протяжении 2 лет, а также отсутствует необходимость чистить навоз в загонах (идеально для мелких и средних фермеров)!
Еще есть технология, которая позволяет перерабатывает отходы в уже обогащенное ценными элементами удобрение (за несколько недель!). Недавно вычитал, но пока для меня рановато... для того, чтобы использовать такую технологию нужно вычищать загоны и организовывать отдельные места для утилизации (у меня 8 свиней, поэтому пока не целесообразно!) Пользуюсь Биолатик мульти 18 - навоз не убираю!
 
Сверху