Украина Что необходимо знать при выборе ворот?

vorotacentrdp

Новичок
С ростом цивилизации растут требования к окружающим нас предметам. Классические решения уже никого не устраивают, поскольку им на смену пришли автоматические и подъемные ворота.

Каждый собственник, имея свою территорию, старается ее огородить по периметру и устанавливает въездные ворота. На сегодняшний день существует множество видов ворот. Кстати компания «vorotacentr» занимается установкой любого вида ворот.
С чего начинается процесс выбора ворот?
- Изучением свободного пространства выделенное под ворота, рельеф
- В случае, общественного назначения ознакомиться с ГОСТом и со стандартом
- С конструктивными особенностями
- Технологическими характеристиками
- Определиться с необходимостью калитки
- Учитывать стиль окружающего пространства
- Выбор производителя
- Принять решение какими способом будет произведена установка
- Ширина проезжей части
- Расположение улицы по отношению к въезду
- Функциональное назначение ворот

Давайте разбираться, что мы знаем о воротах?

Ворота подразделяются на виды: сдвижные, распашные, кованные, секционные и рулонные, глухие, решетчатые и комбинированные.
- по типу назначения - бытовые и промышленные.
- разные производители.
- по материалу: из любых видов профилей, металлические, кованные, из пластика, филенчатые, рамочные, деревянные и сэндвич-панелей.
- по фактуре и цвету.
- по конструкции: подвесные, консольные, рельсовые, самонесущие, подъемно-поворотные, без жестких элементов
- по типу открывания: подъёмно-поворотного, по специальным боковым направляющим под воздействием тягового усилия, распашные.
- автоматические и механические.
- по количеству створок они подразделяются на одно- и двустворчатые.
- По массе створки и размерам ворот
И так виды ворот и их отличия от других.

Распашные ворота - это классика. Экономичный вариант. Состоят из двух полотен где ширина и длина почти равны 3м. Открытие створок внутренние и наружное. Особое внимание обращать на качество петель. Современные распашные ворота могут оборудоваться автоматическим приводом.

Откатные (сдвижные) ворота более практичнее. Такая конструкция не требовательна в эксплуатации и сервисном обслуживании, а монтаж можно провести самостоятельно. В готовом изделии легкие и прочные. Свободно, без приложившихся усилий, открываются и закрываются. Уличные сдвижные ворота работают при любой пагоде.

Откатные ворота безопаснее распашных ворот, поскольку линия движения ворот совпадает с зоной работы датчиков безопасности - фотоэлементов.

Конструкция консольная. В ней отсутствуют сварные соединения, таким образом, продлевается срок службы. Состоят из одного полотна, без ограничений по высоте. Шириной до 8 метров. Открытие створки вдоль забора. Устойчивые, при сильном порыве ветра благодаря современным технологиям.

Большая линейка цветовой гаммы и декоров поверхностей ворот подходит для любых дизайнерских решений


Скоростные рулонные ворота экзотические. По материалу - синтетическое полиэфирное волокно.

Для дополнительного освещения и обзора площадки перед воротами в полотне есть прозрачные вставки. За счет материала и скорости открывания и закрывания расходуются минимальные тепловые потери.

Скорость ворот регулируется. В случае если полотно выйдет с направляющих, есть функция «самовосстановления»

Конструкции не предусматривает жесткие элементы. Фиксация полотна в направляющих бывает при помощи зубчатой кромки или пластиковых «пуговиц», расположенных на расстоянии пол метра друг от друга. Такая система выдерживает ветровые нагрузки. Несущие элементы - выполнены из оцинкованной стали или алюминиевого сплава.

Чаще всего устанавливают в сфере торговли

Кованные ворота самые изысканные, стильные, оригинальные и дорогие.

В старину они несли сакральный смысл, связывая и разделяя мир домашний и внешний мир. Помогала в этом и традиционная символика, которая использовалась в украшении.

Секционные ворота изготовлены из 3-6 сэндвич-панелей шириной до 0,5м. В состав сэндвич-панели входят листы с оцинкованным железом, внутреннее пространство которых заполнено уплотнителем. Различают по конструкции: подъемные и сдвижные. Недостаток скрадывают полезное внутреннее пространство. Подходят под любой проем, что позволяет их использовать в зданиях с оригинальной архитектурой.

К сведению: Существуют и узко специализированные виды ворот для гаража с повышенными защитными свойствами и даже бронированные. Это въездные группы докового типа (откатные, подъёмные, секционные). Их устанавливают на складском производстве, так же в целях обеспечения пожарной безопасности.

Компания "Ворота Центр" предлагает профессиональный подход к осуществлению монтажа предлагаемой продукции. Наши монтажные бригады - профессионалы с многолетним стажем, а предлагаемая продукция находится в нашем ассортименте давно и проверена в работе множество раз. Оперативная монтажная группа «vorotacentr» проводит монтаж в Днепре.

Мы предлагаем качественный монтаж гаражных секционных ворот, уличных ворот и калиток, автоматики для сдвижных, секционных и распашных ворот. Так же Вы можете заказать установку аксессуаров к уже смонтированной автоматике, таких как фотоэлементы ,сигнальные лампы, ключ-кнопки, дополнительные приемники, пульты и многое другое.
 
Последнее редактирование модератором:

Razer

Новичок
Считаю, что откатные ворота в плане практичности доминируют среди прочих вариантов. Они стоят дешевле, да и автоматика с такими воротами служит дольше.
 

SMK_Vadim

Новичок
+1 за откатные ворота, мой одноклассник год назад открыл фирму и начал он только с ворот (сейчас уже вообще за любые металлические изделия берётся - и ограды, и перила, и лестницы, и тд). Так вот на откатные спрос на рынке значительно выше, т. к. они зачастую получаются дешевле распашных, и разумеется, намного практичнее. Сам он тоже откатные советует всем ставить.

У меня на даче стоят обычные распашные ворота, без всякой автоматики - неудобно тем, что дорога садоводства прям у забора проходит и ворота, получается, открываются на полдороги.

Уже год хочу себе откатные, но пока других забот хватает...
 
Последнее редактирование модератором:
Добрый день, недавно установил секционные ворота на ангар, в Ворота Центр Днепр, также у них приобрел автоматику и все комплектующие к воротам, выполнили все в сроки, предоставили доставку и монтаж, качеством выполненных работ доволен!
 

Herasim

Новичок
Согласен. Обычные ворота неудобны. У меня они тоже стоят
 
Сверху