О посетителях и посещаемости:)

Что ваша основная занятость?

  • Растениеводство.

    Votes: 4 40,0%
  • Скотоводство, птица.

    Votes: 1 10,0%
  • Грибоводство.

    Votes: 0 0,0%
  • Пчеловодство.

    Votes: 0 0,0%
  • Техника, сельскохозяйственные сервисы.

    Votes: 3 30,0%
  • Переработка.

    Votes: 1 10,0%
  • Другое.

    Votes: 1 10,0%
  • Не связан с СХ, по крайней мере напрямую.

    Votes: 2 20,0%

  • Total voters
    10

sarmat

Новичок
Приветствую, уважаемые гости и пользователи, а также не менее уважаемые боты!;)

Я здесь недавно, сам не являюсь сельскохозяйственным деятелем, искал-гуглил информацию про цитрусовые - и один из замечательных результатов окался тема на этом Форуме. Прописался.
Поначалу заметил достаточную активность, однако далее озадачился некоторой необновляемостью - в последние дни-неделю.
Сейчас до меня дошло: люди тут пишут занятые, сельское хозяйство - занятие, строго зависящее от сезона, теперь стало понятно.
Начался сентябрь. Думаю, ближе к октябрю или ещё попозже всё будет кипеть новостями, постами и соображениями.
Всем хорошим людям - пышной жатвы и хорошей погоды. А также хорошего настроения и здоровья!

Задался я вопросом.
Сайт очень нравится. Если создатель ответит, когда он был создан, будет очень в тему.
Признаться, не хватает мааленького раздела-странички "О нас", или "О сайте". А также можно было бы привести некоторую статистику: по теме - посещаемости, индексируемости, роста чмсла пользователей, всё такое.
Если буду видеть динамику, станет понятно, беспокоиться мне вот конкретно или нет. А то можно поговорить о дополнительных мерах: где, как, если нужно, делиться ссылками на и/или информацией о сайте. А также предложение: создать программную заготовку для зеркала, потому что не хотелось бы ни при каких штормах потерять этот нужный и красивый сайт.

Боты - хорошая штука, я полагаю?
Создал на прошлой неделе тему - глядь, Гугл уже её "читает". Наверное, полезно. Не знаю, как это работает, буду признателен, если знающие расскажут. Предполагаю, что это индексирует тему в поисковике, то есть ещё одна ссылка на сайт, что должно быть хорошо.

Да, есть ещё вопросы по поводу "одноразовых" посетителей. То есть таких, кто пришёл, зарегистрировался, и хорошо, если дельную тему создал, а то просто воткнул какое-то типа объявление, вот, и сам пропал и больше не появляся. Такая информация есть, её можно посмотреть легко - о юзере.
Ну вот, это вопрос правил, конечно, - можно отдельно обсудить. Модерация модерирует то, что предусмотрено правилами.
То есть это будет вопрос. Зависит, насколько свеж и молод этот сайт, конечно, и какова динамика роста. Решать, нужно ли то-то и то-то и насколько это мешает, если мешает, бывает, приходит время: если ресурс набирает популярность - популярность он набирает и среди некоего "нехорошего" элемента, как рекламщики и прочее.
Ну то есть, горит это или не горит, зависит от того, какова динамика развития ресурса. То есть посмотреть, подумать, если нужно, сделать изменения в правилах. Может быть, переписать, или просто добавить что-то. Нужно ли корректировать фильтры, достаточно ли будет имеющихся инструментов и работы модераторов, можно решать впоследствии: главное - основа и основания для развития фильтров и модерации, то есть разумные лимитации, если и насколько нужны, в правилах, разработанные в соответствии с результатами анализа статистики, включая некоторые прогнозы при достаточной возможности анализа рынка и развития технологий.
Могу помочь. Не юрист, однако грамотен вполне: я лингвист, у меня хорошо с логикой и языком, посмотреть динамику надо, помочь в написании и правильном формулировании, если нужно, правил.
 

sarmat

Новичок
Вместо "скотоводство и птица" надо "животноводство" написать - я тормознул. Извините.:confused:
 

Teselis

Новичок
Особо зимой должно появится время, а пока работ у всех хватает
 
Открыл для себя этот сайт не так давно , но такая прямо услада душе! Радостно переписыватся с единомышлениками! Спасибо создателям и всех благ!
 

Бериллий

Новичок
Сайт очень интересный. Недавно получил в наследство дом, и думаю, чем бы заняться, е чему душа лежит.
 

RomaRoma

Новичок
Форумом действительно приятно пользоваться, не спорю, а насчет правил думаю модеры сами разберутся
 
Сверху