Декоративные породы кур

Stasia

Новичок
Мне очень нравятся декоративные породы куриц. И если разводить куриц ради яиц и мяса не выгодно финансово, если поголовье меньше тысячи (или около того) особей, то, мне кажется, декоративные птицы могли бы пользоваться некоторым успехом.
Посоветуйте какие декоративные породы ещё и несутся лучше. Лучше не очень прихотливые в уходе.
 

agroinkom

Новичок
Не прихотливые декоративные куры: Курчавая порода кур - 120 яиц в год, Бентамка - 130 яиц в год, Гамбургская порода-120 яиц в год
 
Вообще-то глупо ожидать от декоративных пород значительного количества яиц и неприхотливости в уходе - их не для этих целей отбирали... Хотя бентамки и правда неплохо несутся
 

stateika

Новичок
Даже если вам нужно небольшое количество птиц, лучше выбрать простых несушек, а не декоративных кур. За ними проще ухаживать, да и цыплята обычных несушек стоят дешевле.
 

Styardessa

Новичок
У меня бентамки и кушают мало и несутся хорошо, единственный минус это то что кушать в такой птичке нечего при забое тушка грам 500, а еще их плюс то что они отличные мамаши и с гнезда не встают у меня по 2 раза за лето сидели и перепелят высиживали
 

Галловей

Новичок
Декоративную птицу обязательно давать в рацион семена конопли в них много белка и углевода.
Были случаи, когда за пару маков самосеек в огороде, хозяев ФСКН годами таскала по допросам и судам.

Посему, с коноплей - поаккуратней.
 

agroinkom

Новичок
Прежде чем заниматься декоративной птицей, нужно знать, что ей можно давать, а что нет, зависит это преимущественно от породы. Если проводить параллель, то это так, как и с породистыми кошками и собаками, не все и не все едят.
 
Сверху