Как выращивают розы в теплицах

Юрчик

Новичок
Роза - собирательное название видов и сортов представителей рода Шиповник, выращиваемых человеком. Большая часть сортов роз получена в результате длительной селекции путём многократных повторных скрещиваний и отбора. Некоторые сорта являются формами дикорастущих видов.

Розы впервые начали выращивать в Древнем Риме, хотя основное назначение садов того времени было выращивание полезных растений: плодовых, овощных, пряных и лекарственных, но в произведениях древнеримских писателей встречается описание около 10 сортов роз. Геродот уже в V веке до н. э. в своей истории описывает сады царя Мидоса в Македонии и упоминает там махровую розу. Теофраст в 300 году до н. э. описывает сады Греции и даёт описание роз с 15, 20 и даже 100 лепестками. На великолепной мозаике из Помпеи, хранящейся в Неаполитанском музее, можно увидеть и дамасскую розу - «Rosa damascena», родиной которой несомненно является восток, и уже оттуда она попала в сады Южной Италии...
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

deggion

Новичок
А я хочу развести розы в теплице, ну а потом высадить их возле своего небольшого пруда. Сколько она будет цвести? Мой пруд очень хорошо выглядит, на подобие таких работ, но вот розы вокруг него стоит высаживать или они не подойдут?
 
Последнее редактирование модератором:

Nicolai4x4

Новичок
Я не спец в этих делах, но у скамейки розы были бы уместнее, чем вокруг пруда. Или плетущиеся, но опора для них опять же полностью изменит композицию.
 

dostroi

Новичок
И я думаю, что у пруда они будут лишними, за скамейкой еще можно высадить
 

Хлебороб

Новичок
Не очень близко к пруду, чтобы можно было пройти между ним и розами. Тогда хорошо должно смотреться
 

karolinka

Новичок
Не очень близко к пруду, чтобы можно было пройти между ним и розами. Тогда хорошо должно смотреться
Тут главное не красота, а то, что ухаживать будет неудобно. Тем более, всякие улитки и т.д., живность, которая у пруда тусуется, может подпортить розы.
 

alexx77

Новичок
Тут главное не красота, а то, что ухаживать будет неудобно. Тем более, всякие улитки и т.д., живность, которая у пруда тусуется, может подпортить розы.
за живностью в любом случае следить нужно. и не важно как далеко от пруда будут розы
 

uveren

Новичок
И я думаю, что у пруда они будут лишними, за скамейкой еще можно высадить
 
Сверху