Доза-Агро: целесообразность использования генетически модифицированных культур в сельском хозяйстве

Статус
Закрыта.

Доза-Агро

Новичок
Уже длительное время ведутся споры о применении генно-модифицированных культур. Этот процесс резко отличается от селекции, которая подразумевает создание новых сортов и гибридов сельскохозяйственной продукции. В ходе генетической инженерии происходит искусственное добавление чужеродных клеток, радикально отличается от естественных процессов комбинирования материнских и отцовских хромосом.

Яркими примерами применения генной инженерии в сельском хозяйстве является получение новых модифицированных сортов зерновых культур, которые наиболее устойчивы к воздействию насекомых-вредителей. При внесении в культуры новых генов можно наделить их необходимыми параметрами, характеристиками.

Генные преобразования конкретно в сельскохозяйственной отрасли имели место быть уже в конце 1980-х годов. С этого момента удалось успешно применить новые гены в различные виды растений и животных — создать растения табака со светящимися листьями, томаты, легко переносящие заморозки, кукурузу, устойчивую к воздействию пестицидов и т.д. На этом изменения не закончились.

Самой главной целью этого направления было получить сельскохозяйственные культуры, которые будут иметь своеобразный «иммунитет» к вирусам. В настоящее время специалистам удалось этого добиться. Кроме того, не менее важной задачей было выращивание культур, которые будут максимально защищены от насекомых-вредителей. Этого эффекта ученым также удалось достигнуть.

Применение генной инженерии в сельском хозяйстве позволило сократить использование инсектицидов на 40 - 60%. Список сельскохозяйственных культур, к которым успешно применяются методы генной инженерии, регулярно пополняется. На сегодняшний день в него входят: яблоня, виноград, слива, капуста, баклажаны, огурцы, пшеница, рис, соя, рожь и множество других сельскохозяйственных культур, которые можно использовать в пищу людям, а также применять при производстве комбикорма.

Производственное предприятие Доза-Агро поможет вам разработать идеальные рецептуры комбикормов, в составе которых будут присутствовать генетически модифицированные сельскохозяйственных культуры.

Справка

Доза-Агро – эксперт в области проектирования и производства комбикормовых заводов. Предприятие специализируется на выпуске широкого перечня оборудования для производства комбикормов уже 12 лет. Компания оказывает полный перечень услуг в сфере монтажа, ввода в эксплуатацию, вывода на проектную мощность и сервисного обслуживания оборудования для производства комбикорма. На собственном складе организации всегда есть в наличии расходные материалы и комплектующие для всего перечня выпускаемого оборудования.
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыта.
Сверху