Тепличное хозяйство

Po4ka2504

Новичок
Здравствуйте уважаемые форумчане! Не так давно загорелся идеей о создании своего скромного тепличного хозяйства (имеется земля, скромный капитал, а также есть ел.энргия круглый год и вода), хотелось бы заниматься зеленью (салат, петрушка,базилик). Так вот, собственно вопрос, подскажите пожалуйста литературу (желательно современную)из которой я бы смог почерпнуть какие то базовые знания об этом нелегком деле или какие-то хорошие сайты с проверенной информацией. Заранее благодарен!
 

Po4ka2504

Новичок
Прошу современную, может я конечно ошибаюсь, но во всех источниках где описывают тепличный бизнес важным пунктом идет актуальность методов\оборудования, так вот, если я ошибаюсь, то поправьте меня пожалуйста
 

agropro

Новичок
Дело нелегкое, но интересное и главное надо это делать с удовольствием а не тупо ради заработка. Мы занимаемся торговлей в этой сфере, так у нас 1 клиента есть с Камчатки, у нее там 8 соток теплица, так она в ней живет. Она с радостью сообщает о результатах полученных от нас препаратах, делится фотографиями растений ну в общим любит как детей свои растения и у нее довольно таки неплохо получается, в деле она говорила около 3 лет, а результаты лучше чем у соседей которые по 15 лет в этой теме, а литературы много читать не нужно, главное определиться с культурой, 1 год посадить и работать с несколькими схемами, какая больше устроит по той и работать открывая что-то новое))
 

karolinka

Новичок
а поделитесь пожалуйста, у Вас своя теплица или Вы арендуете?
 

bogban

Новичок
Я б не искал именно современную литературу на эту тему - про теплицы все прекрасно написано и в старых книжках, особо ничего с тех пор не изменилось, по крайней мере у нас.
 

bogban

Новичок
Хотите подробненько все - есть такие авторы, Шишко и Потапов. Хорошую книжку написали. Толстая, правда, но все по полочкам
 

alexx77

Новичок
Я б не искал именно современную литературу на эту тему - про теплицы все прекрасно написано и в старых книжках, особо ничего с тех пор не изменилось, по крайней мере у нас.
пом иоим наблюениям, в старых книжках все иллюстрации и схемы качественнее
 

Назар123

Новичок
Сейчас решаю вопрос с водоснобжением в теплицу. Давление постоянно скачет то туда то сюда, уже не знаю что делать. Неужели придется ставить регулятор давления в системе водоснабжения?
 
Последнее редактирование модератором:

Karlione

Новичок
Если есть хороший дачный участок, то по любому на нем стоит поставить теплицу!
 

lizok

Новичок
Теплица - это очень классное дело, можно как для себя, так и на продажу выращивать овощи, зелень и все такое. Нужно конечно читать много информации, так как в агрономии есть много тонкостей и нюансов. Но думаю, что если подойти к этому вопросу правильно, то проблем не будет.

Советовал бы еще по поводу теплицы такой момент, что по возможности желательно установить поликарбонатовую как тут http://imperialgroup.com.ua/ я имею ввиду. Во первых ее не нужно демонтировать с наступлением холодов, в во вторых она менее подвержена воздействию внешних факторов. За частую сильный ветер, мороз или град разрывают ее и приходится переделывать. А так поставил себе ее и забыл, что нужно ее разбирать, собирать и т.д.
 
В теплицах надо ставить автоматику, безынерционное отопление, тепловые аккумуляторы и стимуляторы роста электрические.
 

Викуля

Новичок
А мы покупаем готовые конструкции для парников, только устанавливаем на участке и все.
 
а почему только зелень? Можно выращивать что угодно, я так считаю что нужно попробовать несколько культур. И потом методом проб и ошибок определится что конкретно будет приносить максимальную прибыль. А литературу новую искать не нужно, соглашусь с предыдущими постами, в старой описано не хуже.
 

Kolos10

Новичок
Теплица - одно из самых эффективных средств выращивания сельхозпродукции, любой, и прибыль она будет приносить не малую.
 

Sergiony

Новичок
В интернете проще всего найти полезные статьи на вашу тему.
 

Leonya

Новичок
Прочитайте несколько статей в интернете, проанализируйте. Выберите золотую середину.
 
Сверху