Организация пушистого бизнеса

D-Mir

Новичок
На сегодняшний день многие начинающие бизнесмены выбирают в качестве приоритетной сферы для развития АПК. И этот выбор не случаен, сельское хозяйство набирает популярность на фоне действующей в России программы импортозамещения. Помимо выращивания стандартных сельскохозяйственных животных, фермеры отдают предпочтение экзотическим животным, в частности, соболю. Все дело в том, что мех этого зверька считается самым ценным и дорогим из семейства куньих, и востребован как в России, так и за рубежом.

Для разведения соболя не потребуется много места, следовательно затраты на аренду могут быть исключены. Поэтому многие предприниматели начинают разведение соболя в домашних условиях. Разведение соболя - это отличное вложение и перспективное направление для начала бизнеса.

Чем кормить соболей?

Важным моментом в вопросе разведения соболей является организация их питания. Что едят эти животные, необходимо ли придерживаться особого режима кормления? Об этом и поговорим чуть ниже.

Как уже было сказано выше, особых затрат на приобретение или аренду помещения нести не придется, так как этим зверькам нужно минимум места, но зато придется понести значительные затраты на корм. Соболи являются хищными животными, поэтому в их рацион обязательно должно входить свежее мясо. Основа здоровья животного, его красивого и густого меха, во многом зависит от качества потребляемой им пищи.

Помимо мяса, в качестве которого можно использовать мелких грызунов, к примеру, мышей, этим зверям также нужна и другая пища, в частности, сено. Идеальным вариантом кормления соболей является гранулированный корм. В его состав входят все необходимые компоненты, полезные вещества, витамины и микроэлементы.

Эта разновидность корма положительно влияет на улучшение качества шкурки животного, ее размер. Кроме того, гранулированные корма обладают лучшей усвояемостью организмом, значительно уменьшают риски возникновения различных заболеваний, так как производство гранул предусматривает термальную обработку, в процессе которой уничтожается большинство вредных микробов и бактерий.

Производить гранулированный корм для соболей можно самостоятельно, используя специализированное комбикормовое оборудование. Помочь с выбором этого оборудования, разработкой рецептуры корма помогут квалифицированные специалисты, работающие на производственном предприятии Доза-Агро. Компания является экспертом в области производства комбикормового оборудования с 2003 года.

По материалам: «Доза-Агро»

Сайт: http://dozaagro.ru/

Тел: 8-800-200-24-76; 8(831)242-05-00

E-mail: office@dozaagro.ru
 

Anastasia_Sho

Новичок
Я вообще думала , что сейчас будет раскрыта тема разведения и продажи породистых котят:(
 
Я вообще думала , что сейчас будет раскрыта тема разведения и продажи породистых котят:(
Так в пушистый бизнес входят и коты!!! Можете отдельно такую тему (о котах) запустить, думаю она найдет немалый отклик.
 

RomaRoma

Новичок
Мне лично жалко таких зверушек, если их выращивают с целью забить и ошкурить, так же как и кролей.. более лояльно отношусь к птице..
Но шубки норковые действительно денег больших стоят..
 
Сверху