Охлаждение гранул при приготовлении комбикормов.

Доза-Агро

Новичок
Современные фермерские хозяйства все чаще обращаются в компании, которые поставляют оборудование для производства комбикормов. Производство комбикормов собственными силами становится не только аспектом для содержания животных, но и рентабельным вложением на будущее.
Комбикорма в гранулированном виде производят для всех видов животных, птицы и рыб. Гранулирование позволяет снизить удельные затраты на производство кормов в 1, 3-1, 5 раза, сократить потери корма.
Одним их важных этапов в процессе приготовления гранулированного комбикорма является - охлаждение. Оно играет большую роль для формирования плотных и качественных гранул в процессе производства.
Неправильный режим процесса охлаждения гранул приводит к тому, что условия долгосрочного хранения не будут соблюдаться. На выходе гранула будет плохо сформирована, и через время может испортить как свой внешний вид, так и вкусовые показатели. Сам процесс выглядит следующим образом - гранулы выходят из под пресса гранулятора со сравнительно высокой температурой, поэтому в комплект к гранулирующей установки рекомендовано устанавливать охладитель. Именно он предназначен снизить температуру и влажность гранул до пределов, обеспечивающих их стойкое хранение. Для охлаждения гранул используют два основных типа охладителей: вертикальные охладительные колоны с поточным охлаждением гранул и циклической разгрузкой и горизонтальные конвейерные охладители. Вертикальные охладители имеют преимущественное распространение, обеспечивая более долговременное охлаждение, а горизонтальные конвейерные охладители лишь кратковременное поверхностное охлаждение.
Мы приглашаем Вас к диалогу. Специалисты компании "Доза-Агро" готовы ответить на все интересующие Вас вопросы, и дать грамотные консультации по вопросам связанных с данной тематикой.
С уважением, ООО "Доза-Агро".
 

Samarhan

Новичок
Колонны охлаждения много энергии эдят. В принципе без них обходятся, к тому же сейчас включать их в линию проблемно и затратно.
 

Доза-Агро

Новичок
Здравствуйте, уважаемый Samarhan! Компания "Доза-Агро" предлагает устройства различной мощности и производительности. Системы охлаждения представлены маломощными моделями СО-1 и СО-2, выработка которых достигает 1 тонны в час. Колонны охлаждения имеют гораздо большее энергопотребление (от 8,5 до 23 кВт), однако и производительность их также выше (от 1,5 до 10 тонн в час). Учитывая индивидуальные параметры предприятия и объем его мощностей, можно подобрать оптимальное оборудование для понижения температуры продукции. У нас вы можете заказать такие модели, как: КО-3; КО-4; ОКТ-10; ОКТ-6; ОКТ-1,5; ОКТ-3. С Уважением, "Доза-Агро".
 
Сверху