Что важно учесть при сушке зерновых культур?

Здравствуйте, уважаемый Прокофьич! К теплогенераторам отдельно подбираются горелки в зависимости от вида топлива: газ, дизель, мазут (комбинированные горелки газ-дизель, газ-мазут). Компания «Агропромтехника» комплектует топочные агрегаты горелками и является дилером, только проверенных и зарекомендовавших себя на мировом рынке производителей горелок, таких как: Weishaupt, Cib. Unigas, Riello, Сибстронг, F.B.R. С Уважением, ЗАО "Агропромтехника".
 

Прокофьич

Новичок
А мощных топочных блоков, для удобрений например, нету? Не знаете, кто из российских хорошие делает?
 
Здравствуйте, уважаемый Прокофьич! Если под словом "мощные" вы имеете ввиду высокотемпературные топочные блоки, то такие модели есть в каталоге ЗАО "Агропромтехника". Топочные блоки ТБВ оснащаются газовой горелкой, вентилятором и шкафом (станцией) управления. Температура теплоносителя подбирается индивидуально и составляет от 150 до 600 ˚С. Такие агрегаты созданы для подработки:
- Строительных материалов, угля, торфа, бумаги;
- Макаронных изделий, сухариков, крахмала, молочной продукции;
- Минеральных удобрений;
- Известняка, гипса, гипсового камня, гравия, руды, щебня, шлака, ферросплавов, доломитов.
Кроме того, они используются при тепловой обработке ферроникелевого концентрата и ЖБИ, а также в сушильных барабанах и установках с кипящим и псевдоожиженным слоем.
С Уважением, ЗАО "Агропромтехника".
 
Здраствуйте, уважаемый Прокофьич! К основным преимуществам ТБВ можно отнести: моноблочную конструкцию, высокую надежность, автоматизацию. Параметры агрегата следующие:

1. Номинальная тепловая мощность (мВт): в зависимости от модели, может составлять от не менее 1,2 до 3,2.
2. Номинальный расход воздуха через теплогенератор (тыс. м3\ч): ТБВ-1,2 - от 6,0 до 19,3; ТБВ-2,5 - от 12,6 до 41,2; ТБВ-3,2 - от 16,1 до 52,3.
3. Номинальная электрическая мощность (кВт): ТБВ-1,2 - от 8,7 до 23,5; ТБВ-2,5 - от 10,5 до 24,2; ТБВ-3,2 - от 14 до 53,5.
4. Максимальное противодавление системы (Па): не более 500.

С Уважением, ЗАО "Агропромтехника".
 
Здравствуйте, уважаемый Прокофьич! Подробнее об этом вы можете узнать на сайте ЗАО "Агропромтехника" в разделе "Промышленные теплогенераторы". Мы можем только коротко писать схему высокотемпературного топочного блока прямого нагрева:

- Камера сгорания;
- Теплообменник в сборе;
- Наружная обшивка с рамой;
- Горелка;
- Трубопровод.

С Уважением, ЗАО "Агропромтехника".
 

Прокофьич

Новичок
А если не скрываете, скажите, какая модель у вас пользуется большей востребованностью?
 
Здравствуйте, уважаемый Прокофьич! Популярность топочных блоков напрямую зависит от популярности зерносушилок. В каталоге нашей компании больше остальных востребованы теплогенераторы прямого и косвенного нагрева ТБ-1,6 и ТБ-2,5, поскольку они используются на зерносушилках, производительностью 20-30 тонн в час. С Уважением, ЗАО "Агропромтехника".
 
При сушке зерна, важно прежде всего учесть фактор качества зерна и качество зерносушительной техники, могу посоветовать хороший ukr-agro.com.ua интернет-магазин агро-техники[/url] там продаются зерносушилки по европейским технологиям, отличное качество!
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху