"Как выбрать рентабельную зерносушилку? Выбираем курс "на рязряжение"!

Зерносушилки - это проверенный способ сохранить зерно независимо от сезонности. Зерносушики используются для просушки зерновых культур, и для длительного хранения на складах перед продажей. Грамотный подход в вопросах сушки зерновых и прочих культур - залог хорошей рентабельности.
Кроме того, выбирая правильную зерносушилку, вы сможете быть уверены в том, что не понесете убытков, или потерь, зерно не будет "подгорать" и просушка будет равномерной.
Существует несколько систем работы зерносушильного оборудования.
Есть модели зерносушилки работающие на принцип " разряжение", так создается более низкое давление в теплоносителе, и за счет этого процесс сушки проходит более интенсивно (испарение влаги выше, чем при более низком давлении).
А есть те, которые работаю по принципу "на надув". Но в таком способе происходит большая потеря теплоносителя через негерметичные отверстия и стыки. Это приводит к резкому увеличению затрат на сушку зерновых, маслиничных и прочих культур. Для агропроизводителей система работы оборудования "на надув" является просто невыгодной.
Чтобы выбрать правильное зерносушильное оборудование и не нести убытки, можете обратиться к специалистам "Агропромтехника" за консультациями по всем интересующим Вас вопросам.

Пользуетесь ли вы зерносушильным оборудованием? По какому принципу работает ваша зерносушилка? Хотели бы вы поменять свое оборудование на более рентабельное и новое?

Будем рады поддердать обратную связь, нам важно ваше мнение.
С укважением, команда ЗАО "Агропромтехника"
Сайт: http://www.agropromtekhnika.ru/
E-mail: info@aptkirov.ru
 

Samarhan

Новичок
Здравствуйте, а как узнать по какому принципу работает зерносушилка? Отечественные производители предлагают более "экономичный вариант" на разряжение, или это возможно только у импортного оборудования? Буду признателен за ответ.
 
Добрый день! Благодарим за интерес, проявленный к нашей компании и оборудованию.
Отвечая на Ваш вопрос хочется отметить - что принцип работы зерносушилки может описать только грамотный специалист, (например инженер-конструктор) который осведомлен в технологическом процессе производства и сможет описать все нюансы и особенности систем. Если вы выбираете отечественного производителя, так же стоит обращаться пристальное внимание на поставщика оборорудования: Компания "Агропромтехника" работает только с проверенными партнерами и предлагает множество вариантов оснащения зерносушильных комплексов, как отечественными так и импортными комплектующими.
 

Samarhan

Новичок
так я не понял, работают ваши зерносушилки на "рязряжение" или мне к инженеру надо идти,чтобы узнать?
 
Добрый день! Спасибо за обратную связь с нами!
Постараемся предоставить более информативный ответ: ЗАО "Агропромтехника" является производителем современного и высококачественного оборудования. Наши модели зерносушилок могут быть спроектированы по желанию заказчика, в том числе и работать по принципу "на разряжение. Работа сушилки «на разряжение» заключается в интенсивном и экономичном расходе теплоносителя, что обеспечивает возникновение более низкого давления. Влага испаряется быстрее, тем самым процесс сушки проходит качественнее.
Теперь это доступно с зерносушильным оборудованием от ЗАО "Агропромтехника".
 

Samarhan

Новичок
И что, разве только по этому критерию определяется рентабельность зерносушилки?
 
Здравствуйте, уважаемый Samarhan! Если вы спрашиваете о зерносушилке, то она состоит из следующих узлов: 1. Загрузочная нория 2. Разгрузочная нория 3. Зона нагрева 4. Зона сушки 5. Зона охлаждения 6. Зона вентилятора, работающего на "разряжение" 7. Разгрузочный транспортер. В зависимости от комплектации, в зерносушилку входят: 1. Топочный блок 2. Шахта в сборе 3. Система подвода и отвода теплоносителя 4. Бункер надсушильный в сборе 5. Вентилятор пыле- вой, радиальный 6. Нории 7. Конвейер скребковый разгрузочный в сборе 8. Пультовая-шкаф 9. Зернопровод загрузки сырого зерна 10. Лестницы 11. Закладные детали 12. Система автоматики 13. Прочие комплектующие. С уважением, ЗАО "Агропромтехника".
 
Здравствуйте, уважаемый Samarha! Рентабельность зерносушилки зависит также от теплоизоляции, которая идет в базовую комплектацию сушилок серии "С" ЗАО "Агропромтехника". Она не дает выходить выделяемому теплу на улицу. Также автоматическая система управления и возможность удаленного контроля процесса сушки, позволяет съэкономить на содержании высококвалифицированного персонала. Компания ЗАО "Агропромтехника", после доставки и проведения пуско-наладочных работ, обучает операторов заказчика. Возможность использования одной шахты зерносушилки, вместо двух, при уменьшении потока зерна, также экономит энергозатраты. С уважением ЗАО "Агропромтехника".
 

Samarhan

Новичок
Можно ли самостоятельно установить ваше оборудование? Если у нас есть люди, которые могут это сделать.
 
Здравствуйте, уважаемый Samarhan! Все особенности высокотехнологичного оборудования ЗАО "Агропромтехники" знают только наши специалисты монтажных бригад. Все нюансы подвода электричества, воды и многих других параметров сторонние организации не знают. В целях экономии такую ошибку могут совершить клиенты компании, но как правило, наши специалисты агрументированно убеждают в том, в этого делать не нужно. С Уважением, ЗАО "Агропромтехника".
 
Здравствуйте, уважаемый alexx77! Вопрос лежит скорее не в плоскости «смогут или не смогут», речь идет о том, смогут ли провести пуско-наладочные работы безаварийно Если нет, то траты на обслуживание сушилки превысят траты на ее профессиональную установку. С Уважением, ЗАО «Агропромтехника».
 
Здравствуйте, уважаемый alexx77! Вопрос лежит скорее не в плоскости «смогут или не смогут», речь идет о том, смогут ли провести пуско-наладочные работы безаварийно Если нет, то траты на обслуживание сушилки превысят траты на ее профессиональную установку. С Уважением, ЗАО «Агропромтехника».
 

Samarhan

Новичок
Я думаю, что все-таки смогут. Ничего сверхъестественного в сушилках, кто с ними работает пол жизни нет.
 
Здравствуйте, уважаемый Samarhan! Если у вас есть специалисты, которые собственными силами готовы осуществить монтаж зерносушильного оборудования, ЗАО "Агропромтехника" предлагает вам услуги по шеф-монтажу. Ваши работники монтируют по проекту и под руководством инженеров нашей компании. Это позволит сэкономить вам некоторые средства. С Уважением, ЗАО "Агропромтехника".
 

Samarhan

Новичок
А шеф-монтаж подразумевает что и площадку мы сами должны расчистить? Это, как бы, не опасно для работы оборудования..
 
Здравствуйте, уважаемый Samarhan! Чтобы не откладывать и не сдвигать сроки монтажа и запуска зерносушильного оборудования, заказчикам необходимо подготовить площадку к приезду монтажных бригад, расчистить ее от порослей, подвести электроэнергию и обеспечить подъездные пути техники. Это делается и при монтаже и при шеф-монтаже. С Уважением, ЗАО "Агропромтехника".
 

Samarhan

Новичок
Я почитал в характеристиках, что рециркулятор ставите. Он во всех комплектациях идет?
 
Здравствуйте, уважаемый Samarhan! Система рециркуляции отработанного теплоносителя включена в зерносушилки базовой комплектации "Стандарт". Система позволяет дополнительно экономить расход энергии, особенно в зимние периоды. С Уважением, ЗАО "Агропротехника".
 
Сверху