Правильно подбираем зерносушилку. Консультации специалистов ЗАО "Агропромтехника"

Подбор зерносушилки часто вызывает серьезные затруднения для новичков.

ЗАО "Агропромтехника" - одно из ведущих предприятий, производящих оборудование для послеуборочной обработки зерна. Более 20 лет выпускаемая продукция, такая как зерносушилки, зернокомплексы, зерноочистительное оборудование, широко используется на ведущих элеваторах различного назначения и вместимости, пищевых и мукомольных комбинатах, пивоваренных предприятиях, масложировых и спиртоводочных заводах, а также на других предприятиях агропромышленного комплекса России и стран СНГ.
Основное направление деятельности предприятия напрямую связано с решением одной из важнейших сельскохозяйственных проблем страны - необходимости в оснащении сельскохозяйственных предприятий современным оборудованием для послеуборочной обработки зерна в большинстве зернопроизводящих регионов России.
Специалисты компании готовы к открытому диалогу с участниками форума. Мы поможем правильно подобрать зерносушилку по Вашим нуждам.
Ждём Ваших вопросов!
 

Samarhan

Новичок
Что с окупаемостью?? За какой срок зернокомплекс будет окупаться??? Спасибо, буду рад конкретике!
 
Добрый день! Благодарим Вас за проявленный интерес к нашей технике!
При грамотном выборе зернокомплекса, вы сможете окупить приобретение через 2-3 сезона.
 

Samarhan

Новичок
По каким критериям выбирать зерносушилку, чтобы она окупилась быстро?
 
Добрый день!
приносим,спасибо за ваше ожидание ответа. Обратите внимание на комплектацию приобретаемой зерносушилки. Важно выбрать поставщика, который не станет навязывать Вам дополнительные функции и приспособления, которые не учитывались в базовой комплектации - так вы изначально сэкономите. Чтобы рентабельность была высокой - выбирайте зерносушилку, которая будет экономно использовать топливо, и работать по принципу "на разряжение".
 
Добрый день! Благодарим Вас за обратную связь и за интерес проявленный к нашему оборудованию!
Компания разрабатывает и производит зерносушилки шахтного и жалюзийного типа (марки «С» и «СК»). Эти агрегаты предназначены для сушки предварительно очищенного зерноматериала, включая зерновые, масличные и зернобобовые культуры.
Предлагаемая продукция может применяться отдельно или в составе зерноочистительно-сушильного оборудования, мукомольных заводов, элеваторов, хлебоприёмных предприятий, пищевых и масложировых комбинатов и т. д. В текущем каталоге представлены сушилки для следующих типов:
шахтные, серия «С» (комплектация «Оптимум» и «Стандарт»), производительность – 5–80 т/ч;
жалюзийные, серия «СК», производительность – 5–15 т/ч.
 

Samarhan

Новичок
какая серия будет считаться подходящей для элеваторов?
 
Добрый день! Благодарим что поддерживаете интерес к данной тематике!
Для элеваторов, заводов, зернотрейдеров - от 40-80 т/ч – т.е. оборудование средней производительности.
 

Samarhan

Новичок
какие критерии мне необходимо учитывать? Обращаясь к поставщикам
 
Добрый день!
1. Зерносушилка для элеватора обязательно должна иметь всю необходимую разрешительную документацию на само оборудование и его монтаж.
2. Зерносушилка в обязательном порядке должна иметь систему очистки воздуха (систему аспирации) и встроенную систему шумоподавления. Элеваторы, как правило, располагаются возле населенных пунктов или непосредственно располагаются в их черте, поэтому стоит помнить, что нельзя загрязнять воздух, вредить здоровью людей, с/х животных, поэтому оборудование должно быть качественным. Также стоит отметить, что оборудование, которое будет работать рядом с населенным пунктом, не должно сильно шуметь, чтобы не мешать своей работой местным жителям.
3. Все узлы и детали зерносушилки должны обладать высокой степенью надежностью т.к. зерносушилки на элеваторе работают круглосуточно, а иногда и почти круглогодично, просушивают большой объем зерна и прочих культур.
 

Samarhan

Новичок
А скажите зерносушильные комплексы оснащены системой рекуперации воздуха?
 
Добрый день! Благодарим Вас за обратную связь и поддержание интереса к данной тематике!
Зерносушильные комплексы от ЗАО "Агропромтехника" включают в себя установку специальной опции "рециркуляции отработанного воздуха", что приводит к значительной экономии топлива.
 

Samarhan

Новичок
Интересно, можно более подробную информацию? Отчего это зависит, в точки зрения тех.оснащения?
 
Добрый день! Рециркуляция воздуха представляет собой подмешивание наружного воздуха с воздухом помещения и подачи в помещение данной смеси. Иными словами такой процесс является повторным применением отработанного внутреннего воздуха.
Частичная рециркуляция воздуха обеспечивает мягкие условия сушки, так как в сушилку поступает воздух с высоким влагосодержанием и невысокой температурой.В этих сушилках температура процесса ниже, чем в обычной калориферной сушилке, а влажность воздуха в сушильной камере можно регулировать.
 

Samarhan

Новичок
ну я так понимаю, что самое правильное где это может применяться это в шахтной зерносушилке? Если я понял суть системы, то воздух будет прогоняться через шахты, и лучше просушивать зерно?
 
Добрый день! Принцип работы шахтной зерносушилки действительно позволяет системе рециркуляции работать эффективнее. Шахтные зерносушилки с несколькими сушильными камерами, работают последовательно или параллельно с рециркуляцией части сушимого материала. Кроме этого, если учитывать работоспособность оборудования, то шахтные сушилки отличающиеся надежностью и высокой производительностью.
С уважением, ЗАО "Агропромтехника".
 

Samarhan

Новичок
Скажите, для кукурузы лучше использовать специализированную сушилку или можно универсальною? Просто у нас в основном кукуруза, но есть и другие культуры.
 
Здравствуйте, Samarhan. Спасибо за вопрос. Нет необходимости в покупке дорого специализированного оборудования, которое сможет пропускать через себя только кукурузу. Если у вас есть и другие культуры, лучше остановиться на выборе универсальной зерносушилки. Ее модель будет зависеть от объема производства вашего хозяйства.
 

pagCynthia92

Новичок
Будет ли работать клапан РК 101 пар, если на входе давление 10МПа, а на выходе 0 ?
 
Сверху