Прошу помощи бывалых фермеров :)

sanomic1

Новичок
Всем привет!
Тема конечно заезженная, но как всегда актуальная :)
Говорю сразу, форум читал, многое почерпнул для себя. Но все же нужен Ваш совет, дорогие обитатели форума :)
Сам живу в Москве, да, мне всего 24 года, но! У меня есть дом в деревне, в Тульской области (мама оттуда родом) и есть огромное желание заниматься сельским хозяйством. Ну вот мечта у меня такая с детства, т.к. почти все свое детство провел там :)
В этой деревне имеется небольшое хозяйство и местный фермер, который это хозяйство практически запустил, не то что раньше. И вот родилась у меня идея, которую поддержал мой друг-поехать в деревню и попробовать заняться сельхозкой.
Для сравнения-у фермера по соседству, за 10 лет на моих глазах маленькая ферма развилась в огромное хозяйство, с коровками, полями, пчелами. Техника вся Jhon Deere, но не об этом.
Что имеется для старта:
1) Два Т-150, 3 белоруса, 2 комбайна, бочки для распыления удобрений, для воды. Прицепы, навесное.
2) 30 Га земли (ее намного больше, но пока нет финансов для большего).
3) Есть немного места для хранения на зиму.
Ну и соответственно два молодых бойца, полных энтузиазма :)
Все это добро находится в Тульской области. Так вот хотелось бы узнать чем лучше засеять эти 30 Га земли?
Что бы по финансам не сильно ударило, так как капитал не большой. Делать все будем вдвоем с другом и не ради одноразовой прибыли, в планах развить нормальное хозяйство, благо там есть где развернуться.
Думал остановиться на зерновых, но вот не знаю, правильный ли выбор? Вроде по затратам не так затратно как с картошкой, хотя с нее прибыль больше если на хранение оставить до зимы.
Куда сбывать все это-тоже есть, так как тамошний фермер же еще действует, соответственно через него будут выходы на скупщиков.
Прошу отнестись к данному сообщению серьезно, так как буду пользоваться Вашими советами.
Если есть люди кто занимается сельхозкой в Тульской области, расскажите чем лучше заниматься на начальной стадии, и какие сорта больше подходят для землицы Тульской! ;)
P.S. Техникой умею сам управлять, так что сам себе водитель 8)
 

agroinkom

Новичок
В первую очередь нужно ориентироваться на то, что пользуется спросом в Тульской области, далее проанализируйте, чего в области не хватает и могли бы вы занять нишу, дальше больше.
 

agroinkom

Новичок
Вы просите за вас проводить довольно большую работу )
Да нет, вроде как человек просит просто совета, отправных точек, поверьте, в 24 года, именно так и нужно поступать, когда своего собственного опыта маловато, а желания делать что-то новое достаточно.
 

Антонина

Новичок
Всем привет!
Тема конечно заезженная, но как всегда актуальная :)
Говорю сразу, форум читал, многое почерпнул для себя. Но все же нужен Ваш совет, дорогие обитатели форума :)
...
Если есть люди кто занимается сельхозкой в Тульской области, расскажите чем лучше заниматься на начальной стадии, и какие сорта больше подходят для землицы Тульской! ;)
P.S. Техникой умею сам управлять, так что сам себе водитель 8)
Подскажите для начала, а чем бы вам хотелось заниматься? С какой целью вы приехали в тульскую область, с какими идеями, мыслями, какая ситуация в регионе в целом?
 
Сверху