Сбор грибов в ноябре

ladygrib

Новичок
Добрый день, уважаемые форумчане. Не знала к кому обратиться по данному вопросу, потому решила зарегистрироваться на данном форуме и узнать вашего совета. Скажите, есть ли шанс насобирать грибов в этом ноябре где-нибудь в Киевской области? П. с. сама в этом деле вообще не смыслю, потому и спрашиваю. Спасибо за ответы!:p
 

rapdraga

Новичок
Доброго времени суток! Вынужден Вас огорчить. Как сказал мне мой любознательный Погодник pogodnik.com, климат уже явно настроился зимовать. Если грибы и можно было найти, то пару дней назад, когда температура резко поднялась, а сейчас, к сожалению, только на спад все пошло! На заметку Вам: белый гриб растет при средней температуре 18 градусов, а через неделю уже 3 будет, так что пора прощаться с сезоном, если Вы, конечно, успели с ним поздороваться. Желаю Вам удачи и следите за календарем в следующем году, чтоб снова не пропустить грибной сезон.:)
 
Последнее редактирование модератором:

Эндрю

Новичок
А как же насчет экологии? Ведь гриб как губка впитывает в себя всю гадость...Я бы не собирала в этой местности.
 

Макрапина

Новичок
Я не рискую собирать грибы, боюсь что нарву каких нибудь поганок. Ведь даже опытные грибники иногда ошибаются
 

Fluffy

Новичок
Все очень зависит от погоды, у нас в ноябре еще росли грибы
 
Нет, в ноябре уже ничего не будет. Не сезон.
Не факт! Сезон на сезон не приходится! Климат сейчас сильно изменился и в ноябре может быть еще довольно тепло и быть грибы (и не только опята!)..... А может и снег выпасть, тогда ни о каких грибах и речи быть не может.....!?
 

vtsybulyan

Новичок
К сожалению, уже везде не сезон. Только если в Европу ехать, у них там пока снегом даже и не пахнет. Так что там есть шанс, а у нас зима уже во всю
 
К сожалению, уже везде не сезон. Только если в Европу ехать, у них там пока снегом даже и не пахнет. Так что там есть шанс, а у нас зима уже во всю
Ну тогда (пока морозы), можно в супермаркетах "тихой охотой" иногда заниматься...
 

perev

Новичок
Я не рискую собирать грибы, боюсь что нарву каких нибудь поганок. Ведь даже опытные грибники иногда ошибаются
 
Сверху