Выбор бензопилы

wheat

Новичок
Хотелось бы приобрести бензопилу, для распилки дров для дачи, порой приходится распиливать ветки у фруктовых деревьев, поэтому желательно, чтобы она было не сильно большого веса. Посоветуйте к какой фирме отдать предпочтение?
 

agroinkom

Новичок
При выборе пилы для своего хозяйства немаловажную роль играет наличие в регионе сервисных центров конкретного производителя. Пила – инструмент сложный, поэтому выйти из строя могут даже самые надежные и исправные образцы. Квалифицированный ремонт бензопил обычно легко исправляет любые неполадки, однако осуществляют его только сервисные службы.
 

Антонина

Новичок
Неплохая бензопила "PARTNER 351ХT" - это цепная бензопила для работ на приусадебном участке, заготовки дров или для строительства и ремонта.
 
Я бы выбрал или бензопилу Husqvarna, или Stihl. Да, они обойдутся дороже, чем наши отечественные "Дружбы" и т.п., зато и прослужат больше, и качество их работы намного выше
 
Если речь идет о дачном участке в 6 - 10 соток, то лучше купить не бензиновую, а электропилу. Эксплуатация электроинструмента обходится значительно дешевле, а шнур на таких дистанциях мешает не очень сильно...
 

Zaharoff

Новичок
Полностью поддерживаю! Практика показала, что пользоваться именно электропилой проще и экономичнее, они менее капризные. Единственный минус электропил: постоянно выскакивает вилка шнура пилы из розетки удлинителя.
 
Не особо сталкивался с электропилами, но вроде бы мне казалось, что они предназначены для обрезки небольших веток, и с серьезным, взрослым деревом не справятся, на куски не распилят. Или я ошибаюсь?
 
Конечно, ошибаетесь. С помощью электропил производят даже промышленную вырубку леса. Никто ведь не мешает снабдить ее более мощным электродвигателем...
 
Нет, я не говорю, что мощных электропил нет в принципе. Я уточняю - есть ли у нас в стране в продаже ручные электропилы, по мощности сравнимые с бензопилами?
 
Неплохая бензопила "PARTNER 351ХT" - это цепная бензопила для работ на приусадебном участке, заготовки дров или для строительства и ремонта.
А вас не настораживает китайское происхождение Partner 351 XT? Да и "сверхнизкая" цена инструмента (менее 200 долларов) неплохо характеризует его качество.
 
Ну, смотря насколько часто человек этой бензопилой будет пользоваться. Если просто для того, чтобы по весне с деревьев спилить пару веточек, формируя крону, то, может, и послужит... А вот дров вряд ли много получится заготовить
 

gregis

Новичок
Електропилы по цене дороже бензопил, так что лучше взять недорогую китайскую бензопилу и правильно за ней ухаживать, тогда прослужит долго и надежно.
 

agroinkom

Новичок
Бензопила - это в первую очередь намного удобнее, вот как вы в лесу будете дрова пилить элекропилой?
 

agroinkom

Новичок
Помню, как-то буквально на улице мужик подходил ко всем прохожим и предлагал бензопилу Stihl, на тот момент по смешной цене для такой вещи. И сейчас жалею, что не взял.
 

Антонина

Новичок
А какую пилу вы планируете приобрести, бытовую или полупрофессиональную? У нас бытовая, очень удобная, используем ее от времени к времени, по надобности. Дрова отлично пилит, деревья опять-таки омолаживаем.
 

agroinkom

Новичок
Как по мне, то бензопила значительно практичнее, заправил и носишь куда нужно, без проблем вообще, с розеткой будет сложновато конечно.
 

Антонина

Новичок
Бензопила - универсальное приспособление, нужно - взял и работаешь, с пилой, конечно, никакого удобства, одна трата времени и сил, что потом вообще ничего делать сил нет.
 

ViktorKorenev

Новичок
А вас не настораживает китайское происхождение Partner 351 XT? Да и "сверхнизкая" цена инструмента (менее 200 долларов) неплохо характеризует его качество.
А я могу сказать, что китайские сейчас стоят ровно столько и должны.Немцы за бренд стали много брать а качества такого уже нету.А по а по запчастям сейчас на китайские такие цены rostov-almaz.ru/category/katalog/zapchasti-dlya-benzopil/zapchasti-na-kitajskie-benzopily-s-obemom-dvigatelya-45-52ss[/url] а на немцев в два раза больше, да только производят их в одном и том же месте уже
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху