Выбор бензопилы

Елена12345

Новичок
Хотелось бы приобрести бензопилу, для распилки дров для дачи, порой приходится распиливать ветки у фруктовых деревьев, поэтому желательно, чтобы она было не сильно большого веса. Посоветуйте к какой фирме отдать предпочтение?
Я вот думаю такую взять. Посоветуйте, кто в курсе ?
 
Последнее редактирование модератором:

agroinkom

Новичок
Так немецкая техника, как и вся другая, производится в Китае, разница может проявляться исключительно в том, для какой страны производится продукт. Для индустриальных стран качество отменное, для развивающихся - намного хуже.
 

Леопольд

Новичок
Если собрался брендовое брать - берегись подделок. Особенно если берёшь на каком-нибудь рынке.
 

agroinkom

Новичок
И как же вы, милейший, определяете, не подделка ли это? Просветите простых людей)
Перед покупкой необходимо в первую очередь почитать и посмотреть на официальных сайтах производителя желаемого продукта, как он должен выглядеть, как упаковывается и что должно идти в нагрузку.
 

Антонина

Новичок
Конечно, если производитель показывает продукт, то от подделки сложно будет не отличить, разве что совсем не внимательным нужно быть. Хотя, по правде говоря, китайцы, например, научились настолько профессионально подделывать качественные продукты.
 
Смотри, есть очень большой выбор, от китайского до немецкого(по производителю), конечно же немецкая будет, лучше, качественнее и надежнее, но тут уже будет больше цена, я пару месяцев назад приобрел себе бензопилу, так как цены на газ подскочили и думаю всю зиму топить дровами, я себе взял HYUNDAI X 360, так как я буду часто ее использовать(каждый день пилить дрова), если ты будешь использовать ее реже можешь приобрести(бензопила рассчитана на пользование 40 часов в год ), что то типа FORESTA FA-45S.
 
Последнее редактирование модератором:

Антонина

Новичок
А то, что и на дрова цены взлетели, Вас это не смутило? Раньше вообще, кажется, никому ни тырса, ни брикеты не нужны были так, как сейчас, а производители просекли тему с повышением тарифов и давай себе подняли.
 

Alexm

Новичок
Нужна помощь в выборе бензопилы. Выбираю здесь rotor.com.ua/dom-i-sad/sadovaya-tehnika/benzopili/ их так много разновидностей что сложно выбрать. Мне нужна мобильная и долговечная бензопила, которая просто необходима на дачном участке, подпиливать ветки, распилить пару досок и в таком духе. Так же основной фактор при выборе это цена/качество. Или скиньте модели пил которыми вы пользуетесь.
 
Последнее редактирование модератором:
Сам задавался этим вопросом долго...кстати, никогда цели не ставил купить дешевле, одно дело шорты покупаешь за 500р. и фирменные, за 5000р.,разница очевидна-тем более все равно носить будешь год максимум...а тут товар, который ну как минимум лет десять будешь использовать...так вот, разница цен известных марок по сравнению с аналогами, не так и большая...лично я не пожалел и взял Штиль 180, кстати, по акции она вышла со скидкой...так что не заморачивайся с выбором, бери проверенное-ни один тебе не скажет, 180 фуфло...а наши так ведь обходи стороною, единственное,что построили наши и признано в мире- КАЛАШ...остальное, только бла-бла...
 

ViktorPalovich

Новичок
Я взял фирмы stihl - отечественного производства...работает нормально, только вибрации немного мешают...
 

Ilon Mark

Новичок
Я взял фирмы stihl - отечественного производства...работает нормально, только вибрации немного мешают...
Если не ошибаюсь у меня такой же марки, года 4-5 прошло как купил, хотя пользуюсь не часто. Старые деревья еще в прошлом году выпилил.
 

Vgg11

Новичок
интересно было почитать, но я поняла, что мне нет смысла покупать, лучше у кого то одолжить и спилить свои два несчастных дерева.
Не нужно и одалживать. Можно и попросить соседа с пилой.
Для дома. дачи достаточно бытовой бензопилы, вес которой около 4 кг.
 

Brataur

Новичок
А почему именно так? Почему не используете аккумулятор для электропилы? Вам не мешает вонь бензина?
 
Сверху