Хочу тую!

Solar

Новичок
Тую где купить? Покупайте в садовых маркетах. Еще много их в выгонках продают. А проще всего в поисковике набрать запрос и ваше место расположение, вообще в мгновении ока решите вопрос.
 

Fermer

Новичок
Дельный совет, я бы так и поступил. Кстати, так и выбор больше и вероятность приобретения именно того, что вам хочется.
 

agroinkom

Новичок
Раз уж зашел разговор о выгонке, то обратите внимание на то, что туи бывают разных оттенков. Я раньше думал, что желтоватые туи - не политые, а оказывается, все дело в оттенке сорта.
 

Solar

Новичок
А это от сорта зависит, я думал, что реально неправильно поливают или подкармливают, потому одни туи зеленые, а другие - желтые стоят.
 

agroinkom

Новичок
Да, пока не узнал, точно также думал, но теперь постоянно задаюсь вопросом: кому может понадобиться или понравиться желтоватая туя?
 

Fermer

Новичок
Ну как, вот мы тут обсуждаем вопросы, вроде как известные многим, и то, не знали о существовании различных оттенков туй. Так и получается, что люди, просто по незнанию, покупают желтоватые туи.
 

Solar

Новичок
Да, интересно другое, продавцы-то, наверняка в курсе, что они продают. Так почему бы не сказать покупателю, что вот один сорт, вот другой, выбирайте, какой вам больше подойдет.
 

Fermer

Новичок
Не был бы так уверен в этом. Не обязательно, продавцы иногда знают меньше покупателя. Или может быть у нас покупатель смышленый, потому что я например перед приобретением чего бы то ни было, обязательно читаю отзывы и характеристики.
 

Solar

Новичок
Если простой обыватель видит разницу в цвете туи, то наверняка же реализаторы видят эту разницу так же. Прямо удивляет умение реализаторов прикидываться не понимающими вопросов.
 

Fermer

Новичок
Чего удивляться, нужно просто принять ситуацию и перед тем, как покупать что-либо, внимательно изучать вопрос. Опять-таки, в вопросе с туями, как вы собираетесь ее покупать не перечитав сначала информацию о выращивании, особенностях посадки и полива. А если читаете, то сначала практически всегда идет описание сортов.
 

Solar

Новичок
Дельно и по теме сказано, также считаю, что ен надо позволть кому-то делать из покупателей лохов, нужна информация - читай, не хочешь, чтобы обдурили или хочешь минимизировать вероятность обмана - читай, опять-таки.
 

Fermer

Новичок
Просто об этом следует напомнить, думаете зная все это ошибок удается избежать? Никак нет, говорю вам, напоминание нужно и цураться подобного не нужно.
 

Solar

Новичок
Вот здесь вы правы на все 200%, совершенно верно, иной раз так замотаешься, что даже и не всплывают крайне очевидные факты, так что да, напоминать и озвучивать подобное нужно.
 

Генка

Новичок
У меня просто мечта вырастить тую, но почему то пока не приживается, 3 раза уже сажал(
 

Печенька

Новичок
Нужно уметь ухаживать за ней. Она та еще дама. Занимался посадкой туй на участках.
 

Гризли

Новичок
Можете купить тую на посадках. Не знае, есть ли в вашем городе такие. У нас есть, где можно купить любые растения и деревья.
 
Сверху