Хочу тую!

Уважаемые форумчане, подскажите, как выращивать туи и где их лучше купить? Загорелась, хочется оформить участок этими красавицами. Кстати, когда их лучше сажать? Только осенью или можно и сейчас?

Заранее благодарю!
 

avdoser

Новичок
Уважаемые форумчане, подскажите, как выращивать туи и где их лучше купить? Загорелась, хочется оформить участок этими красавицами. Кстати, когда их лучше сажать? Только осенью или можно и сейчас?

Заранее благодарю!
А кстати здесь нет форума по оформлению участков. А то купил 20 соток земли, развел живность, огород. Хотелось бы оформить всё
 

Fermer

Новичок
Туя - отличный вариант для озеленения территории вокруг дома, высаживать лучше молодое дерево, вы наверняка узнаете его по свечеподобной вытянутой форме.
 

avdoser

Новичок
В лес за грибами ходил, видел можевельника много. Думаю надо весной на участке высадить. Нравится растение. Приживется?
 

Fermer

Новичок
Можжевельник-то? Конечно приживется, почему нет? Вообще даже лучше, если такое растение выкапывается в лесу, потому что у него намного больше жизненной силы. Когда будете выкапывать? ;)
 

avdoser

Новичок
Весна придет, растает снег и выкопаю, корни у него на поверхности под мхом, так что труда не составит.
 

Fermer

Новичок
А где его предпочтительнее высаживать, где он в природе растет? Требует ли можжевельник специального ухода после пересаживания? Вы читаете предварительно?
 

Fermer

Новичок
Если ранней весной, значит поздно теперь уже об этом думать? Или еще можно попробовать? А удобрения какие-то в лунку нужно добавлять?
 

avdoser

Новичок
Можно сажать, у нас ещё мерзлая земля то. На дно как и всегда дренажик из керамзита или кирпич набью и земли желательно из леса где выкопал.
 

Fermer

Новичок
А у нас давно все растаяло, многие уже начали первые посевы делать. Садовые деревья давно садил, не помню, как и когда правильнее всего садить. Туя мне нравится очень, растет насколько я знаю, без проблем.
 

avdoser

Новичок
Мне и елки и сосны нравятся. Было бы места много, насажал бы.
 

Fermer

Новичок
Я новогоднюю елку посадил за домом, так у нее прирост за год просто поражает, причем особой подкормки я не давал, просто вероятно условия дереву подходят. Говорят, что нужно парой хвойные деревья садить (если вдруг решитесь).
 

Fermer

Новичок
Елку покупал выгонкой, с тем, чтобы после нового года высадить. Отлично прижилась. А чтобы в лесу выкапывать, так лес сначала найти нужно, кроме того, у нас подобные действия запрещены законом. ;)
 

avdoser

Новичок
у нас в лесу много елок и сосен. А туя в магазине самая дешевая 1000 руб стоит.
 

Fermer

Новичок
Так в лесу выкапывать запрещено, Вы знаете? ;) Если бы разрешали в лесу выкапывать любое дерево по желанию, так леса бы значительно подсократились.
 

BioLife

Новичок
А кстати здесь нет форума по оформлению участков. А то купил 20 соток земли, развел живность, огород. Хотелось бы оформить всё
Вы имеете ввиду темы, в которой бы обсуждали тему оформления участков? Так давайте создадим, мне есть чем поделиться, сами оформляли.
 

agroinkom

Новичок
Так в лесу выкапывать запрещено, Вы знаете? ;) Если бы разрешали в лесу выкапывать любое дерево по желанию, так леса бы значительно подсократились.
В лесу нельзя выкапывать что-либо, вы не успеете выйти из него, как лесник вас настигнет и будет прав. Вы представляете, если каждый, кому захочется какую-то хвою посадить, будет за ней в лес захаживать?
 

Fermer

Новичок
Вы же моими словами говорите, так и есть, выкапывать нельзя, да и в здравый ум такие идеи вообще не должны попадать.
 
Сверху