Розведення раків в домашніх умовах

Peterson

Новичок
Місяць тому наловив раків, запустив їх у ванну, і кормив комбікормом для риби, є зовнішній фільтр, підігрів води і повітряний компресор. Кілька днів тому раки почали дохнути, не можу зрозуміти чому? Перечитав кучу різних статей але нічого не знайшов. Може хтось цим вже займається то підкажіть будь-ласка
 

Frend

Новичок
Скорее всего дело таки в воде. Ведь раки исключительно речные, они не обитают, например, в море. Для полноты эксперимента вам нужно было бы попытаться воссоздать речную воду в ванной. Вы не искали информацию в этом направлении? Про питание не знаю, но вряд ли это могло послужить причиной их массовой гибели.
 

Серго

Новичок
Если бы было так просто, то уже бы давно все ванны были в раках. Нужна речная вода.
 
Місяць тому наловив раків, запустив їх у ванну, і кормив комбікормом для риби, є зовнішній фільтр, підігрів води і повітряний компресор. Кілька днів тому раки почали дохнути, не можу зрозуміти чому? Перечитав кучу різних статей але нічого не знайшов. Може хтось цим вже займається то підкажіть будь-ласка
А де Ви ванну приймали???????
 
Місяць тому наловив раків, запустив їх у ванну, і кормив комбікормом для риби, є зовнішній фільтр, підігрів води і повітряний компресор. Кілька днів тому раки почали дохнути, не можу зрозуміти чому? Перечитав кучу різних статей але нічого не знайшов. Може хтось цим вже займається то підкажіть будь-ласка
Не обязательно для разведения раков наличие проточной воды. Главным условием для их существования являются удобные, подходящие места для нор. Чтобы они могли легко передвигаться по дну, требуется класть его из камней или крупного щебня и глиняных насыпей. Любители разводят раков в больших домашних аквариумах. Но если их разведение выбрано в качестве бизнеса, то одним аквариумом не обойтись, большая производительность требует специальных водоемов.
 

Бериллий

Новичок
У меня пойманные тоже дохли. Панцирь ставал мягким, а через день уже - мертвый. Думаю это вода и корм. Еще, может сроки вылова роль играют. Раки меняют панцирь по мере роста, и в это время крайне уязвимы.
 
У меня пойманные тоже дохли. Панцирь ставал мягким, а через день уже - мертвый. Думаю это вода и корм. Еще, может сроки вылова роль играют. Раки меняют панцирь по мере роста, и в это время крайне уязвимы.
Так а где Вы их держали?
 
А на сколько литров аквариум? И сколько раков было?? (наверное, это очень тесно для них было???).
 

Бериллий

Новичок
Аквариум на 50 литров. В него пошло 6 маленьких раков (думал, вырощу покрупнее, под следующее пиво:-D). На дно песок с берега реки и 4 старых цветочных горшка маленьких, вместо нор.
 
Проверка статей, что Вы читали, произошла в вашем практическом эксперименте..... Надеюсь, что пиво (то что было приготовлено под раки) не пропало!?
 
Сверху