Современный способ хранения плодов, овощей

Антонина

Новичок
Существует много способов хранения плодоовощной продукции, основные из них: сушка, замораживание и хранение в холодильниках, а какой способ лучше использовать в домашних условиях
 

agroinkom

Новичок
Мы купили сушильный комбайн, для овощей Binatone RD - 2685, сушим без проблем, сохраняется до двух лет.
 

Zaharoff

Новичок
Я предпочитаю заморозку. Очень нравится замораживать морковь: натираю на крупной терке, упаковываю в полиэтиленовые пакеты и помещаю в морозильную камеру.
 

Ekaterina

Новичок
Я тоже предпочитаю заморозку, и делаю это не только с морковкой но и с перцем и с капустой, раскладываю порциями в пакеты и потом например когда готовлю борщ, просто засыпаю все туда. А еще конечно консервирую.
 

Ольга

Новичок
А зачем морозить капусту? она хорошо сохраняется до весны и просто в погребе. Вот с перцем согласна, он хорошо в замороженном виде. Еще я для пиццы еще замораживая кружочками помидоры. Замораживаю заготовки для овощного рагу: баклажаны, морковь, перец сразу в одном пакете.
 

kotlas-nmf

Новичок
Мы семьей пользуемся в основном ямой, большинство овощей там хранятся, в этом году начали зелень морозить в камере морозильной, вкус полностью сохраняется, лучше чем сушеная.
 

Аграрный

Новичок
Существует много способов хранения плодоовощной продукции, основные из них: сушка, замораживание и хранение в холодильниках, а какой способ лучше использовать в домашних условиях
Да, действительно существует много способов, но мне кажется, что лучше всего - заморозка. Заморозка - очень удобно и выгодно, а вкус сохраняется практически полностью.
 

Зосья

Новичок
Не буду оригинальной - я тоже предпочитаю заморозку. Для этого специально купили большую морозильную камеру - замораживаю много ягод, фрукты, резанные перцы, баклажаны, натёртую морковь, кусочки тыквы. Замораживаю сразу при минус 18. Варенья не варю, солений практически не делаю.
 
Сверху