Украина Капельный полив

Fermer

Новичок
А так легче всего и для тестирования системы капельного полива, и огромное количество времени экономит, потому что поливать большие посадки очень много времени занимает.
 

Тростян

Новичок
Много я, скорее всего, не знаю, но кое-что для себя уже понял и определил. В этом сезоне расширил площадь под капельным поливом. Тестирую систему на огурцах и зелени.
А огурцы у вас уже на открытой почве или еще в теплице выращиваете? Я пробовал теплицу не открывать долгое время, хотел собрать несколько урожаев, как думаете, получится опыт?
 

Fermer

Новичок
В теплице раньше были, сейчас уже нет необходимости дополнительно греть окружающую среду, погода нормальная.
 

Медок

Новичок
Много я, скорее всего, не знаю, но кое-что для себя уже понял и определил. В этом сезоне расширил площадь под капельным поливом. Тестирую систему на огурцах и зелени.
А зелени тоже нужен постоянный полив? Никогда бы не подумал, что и для зелени можно систему капельного полива использовать.
 

Ульяна

Новичок
Я зелень раз в день поливаю, этого оказывается достаточно, а вот для свеклы и моркови, скорее всего, нужно капельное орошение.
 

agroinkom

Новичок
А зелени тоже нужен постоянный полив? Никогда бы не подумал, что и для зелени можно систему капельного полива использовать.
Нет, зелень не нуждается в постоянном поливе, по крайней мере, если вы не выращиваете зелень на продажу, а для себя. Постоянный полив может быть целесообразным при выгонке.
 

Ульяна

Новичок
Я последила за морковкой и свеклой, оказалось, что полива и без капельной системы, вполне достаточно, погода позволяет ничего пока что кардинально не менять.
 

Fermer

Новичок
Вот уже месяц примерно, как стоит исключительно сухая жаркая погода, капельный полив просто спасает те культуры, которые выращиваются с его применением. А вот кустарники и малинник не в лучшем своем виде, хотя весной были отличниками.
 

Evkalipt

Новичок
В кожної культури є своя поливна норма, вона рахується агрономом (m=100Hγ(w2-w1) - це м3/га). А капельний полив чи дощування можна зробити на будь-яку поливну норму, головне щоб було звідки воду брати ( річка, резервуар, свердловинна), головне при проектуванні полива дати точні розміри поливної ділянки та інформацію, яка культура (яка потрібна кількість опадів (мм)), та інформація про воду, все остальне діло за проектантами.
якщо що заходьте на www.evkalipt.com.ua мені там допомогли.
 
Последнее редактирование модератором:

fedor333

Новичок
Я покупал капельный полив на доске обьявлений Агронет, и заплатил в разы меньше чем за такую же хотели на рынке. Раньше просто со шланга поливал, очень много времени на это уходило. А сейчас включил и забыл)
Каждый кустик полит, все растет и все довольны. Главное правильно всю систему подсоеденить. И к стати экономия воды колоссальная. Мы начали в разы меньше платить за воду, когда перешли на капельный плив!
 

Архипушка

Новичок
Не обязательно капельный полив, не все растения этого терпят, некоторым нужен обильный полив. И монтировать систему не всегда целесообразно по целому ряду причин. У меня все организовано при помощи гидроаккумулятора и насосной станции WERK XKJ-1301 IA5/33744 которые вот здесь http://obud.com.ua/instrumenty/oborudovanie-dlya-vody/gidroakkumulyatory покупались. У меня конечно площади порядка двух гектар из которых полтора засажено, но мне хватает. Однако здесь все индивидуально и где-то капельная система полива будет очень даже кстати.
 
доброго дня вам хотел спросить насчет капельного полива для малины и черной смородины и клубники как поливать эти три вида правильно шт об не перестараться
Доброе утро!
Обратитесь к специалистам Агрооптимы, у них есть живой опыт выращивания на капле малины и других ягод. ;)
 

AlinkaOp

Новичок
Капельный полив это очень крутой помощник огороднику, очень рада что смогли себе поставить.
Но пару недель игралась когда и сколько поливать. В итоге купили таймер на полив поставили на шланг подачи на капельный полив, настроила все и имею счастье)))
 
У меня родители поставили капельный полив, пока в стадии тестирования. Как только составят свое мнение, может и я перейду, мне кажется штука классная.
 

Андрюсик

Новичок
Жароустойчивые: арбуз, дыня, фасоль, тыква, кукуруза. Эти культуры способны мощными корнями добывать воду из почвенных глубин и экономно ее расходовать. Умеющие извлекать воду из большого объема земли: перцы, картофель, помидоры, баклажаны, морковь, свекла.
 

Leonya

Новичок
Следите за ростом растений, чтобы слишком не залить их.
 

RomaRoma

Новичок
Я вообще боюсь даже цветы поливать, что б не залить! Когда-то был случай - много налил воды и цветок помер...
 
Сверху