Россия Гниль томата за время транспортировки

Коллеги, доброго времени суток!

Нужна Ваша консультация. Итак томат транспортируется из ближнего зарубежья 7-10 суток в рефрижераторе при t=+7-8С. По приходу в Россию в томате до 20-30% серой гнили и плесени. При загрузке томат идеален (сами присутствуем при погрузке). Понимаем, что томат просто-напросто заражен спорами плесени. Есть ли какие-либо химикаты или иные способы обработки уже упакованного томата перед погрузкой в рефрижератор? Что можно сделать, чтобы уменьшить количество гнили в томате по приходу в Россию?
Буду признателен за консультацию! Успехов в делах!
 

Тростян

Новичок
А какой спелости загружается томат? Чем обрабатывается перед загрузкой? Проводится ли предварительная дезинфекция рефрижиратора?
 

Антонина

Новичок
А я думаю, что за время транспортировки могут быть проблемы с рефрижиратором, или Вы это тоже проверяете и контролируете? 20-30% гнили - это большой процент отхода. Избежать отхода как такового невозможно, но его не может быть без причины так много.
 

Тростян

Новичок
Какие могут быть проблемы с рефрижиратором? При транспортировке продукции параметры и характеристики работы оборудования проверяются и держатся под контролем. И ладно, если бы один раз такое приключилось, а я так понимаю, что это постоянная ситуация.
 

BioLife

Новичок
С оборудованием точно проблем не должно быть, разве что не качественная обработка самого рефрижиратора.
 
Сверху