Как сохранить клубни георгинов в городе?

Цветик

Новичок
Мы высаживаем георгины на участке под окнами, в деревне мама хранит клубни в подвале засыпаные песком. Мы с мужем впервый год посадили у нас под окнами, цветы были очень красивыми и хочеться сохранить клубни. Но увы в квартирах подвалы не предусмотрены:(, а мама живёт далеко.
 
Не уверен, что получится, но если уж никак нельзя их выкопать, то попробуйте утеплить клубни по максимуму. Например, можно использовать иголки хвойных деревьев, прежде всего сосны - она хорошо держит тепло
 

Зосья

Новичок
Если в живёте в Средней полосе, то утеплять бесполезно. Выкапывайте, дальше два способа - или сохраните максимально ком земли, поставьте корневище в ведро и разместите в прохладном месте, например, рядом с балконом, иногда поливайте; или хорошо отмойте и окуните в парафин или воск.
 

Антонина

Новичок
В огороде георгины на зиму нельзя оставлять, обязательно выкапываю клубни вместе с землей. Даю обсохнуть, заворачиваю эту глыбу в газету, потом в полиэтиленовый пакет, затем они сохнут неделю в прохладном месте в этом виде. После этого пакеты ставлю к балконной двери и на подоконник к стеклу,в сильный мороз от балконной двери отодвигаю.
 

Rediska

Новичок
Я клубни георгин однажды пыталась хранить в подвале, но они просто сгнили у меня и все. У нас там оказалась очень большая влажность. И сейчас я храню клубни в квартире в самой прохладной комнате и в обычной картонной коробке.
 

Ogorodnica

Новичок
Я никогда раньше не слышала что можно георгины оставлять зимовать, у меня каждый год остаются некоторые кусты, то до весны они не доживают, пропадают.
 
Сверху