Хранение зеленого лука

yugss

Новичок
После очистки зеленого лука его делят на пучки весом 0,5 кг и заматывают в пищевую полиэтиленовую пленку. Один конец пучка герметично закрываем, второй конец-нет.Продукцию устанавливаем в прохладное место на 1,5-2 часа. После охлаждения второй конец пучка также герметично закрываем. Продукцию храним в пластиковых ящиках, пучки устанавливаем вертикально. Температура хранения +1-+6 С. Такой способ позволяет хранить лук 3-7 дней. Какие ещё есть способы длительного хранения зелёного лука?
 
чистим, моем, по 1 кг, в газеты или обои ставим вертикально и в подвал.... до 7 дней может выдержать
 

Fermer

Новичок
С дачи когда планируем везти зеленый лук, то выкапываем его с корнем, тогда никаких особенных манипуляций делать не приходится, храним в погребе, до следующей поездки на дачу лук сохраняется, не вянет из-за наличия корня.
 
тут по факту у топикстартера бизнес по продаже лука на перо .. поэтому лук он выкапывает и очищает головки для придания товарности. Но не всегда все реализуется поэтому и интересует хранение...
лук однозначно хранить надо в холодном месте....
а герметизировать или нет дело каждого... тут способы получения из всего чего только возможно пера.... хрониться оно по разному
Код:
http://ogorodstvo.com/ovoshchevodstvo/vyrashchivaniye-luka/texnologiya-vyrashhivaniya-luka-na-pero.html
свяжитесь с админом сайта... возможно распишет и хранение
 
Последнее редактирование модератором:

Fermer

Новичок
А ну раз на продажу, то конечно хранение в холодном месте. Читал, что многие культуры храняться при использовании специальных эфиров, которыми обрабатывают овощи/фрукты/зелень для сохранения товарного вида.
 
так называемое газовое хранение... используется для сохранения плодовых и ягодных для дальнейшей переработки... скажем на павидло и джемы... раньше были на основе серы эти соединения.. я думаю мало что изменилось...
для зеленных культур я не слышал чтобы было использование или регистрация каких либо соединений прошла.... кстати эфиры сильно горючи и взрывоопасны.... я бы не советовал использовать газовое хранение для зеленных...
основной тип хранения это или заморозка или для краткосрочного в естественной среде... с температурой 5-6 градусов... в темном месте... головками в воде...
 

Fermer

Новичок
Спасибо за Ваше разъяснение, я не знал, что существует подобное разделение на культуры, для которых применяют подобную технологию.
 

Медок

Новичок
А ну раз на продажу, то конечно хранение в холодном месте. Читал, что многие культуры храняться при использовании специальных эфиров, которыми обрабатывают овощи/фрукты/зелень для сохранения товарного вида.
Не знаю, чтобы лук хранили с применением газа, так чаще всего хранят бананы при перевозке, экзотические фрукты и овощи.
 

Fermer

Новичок
Я предположил, так как с данной технологией сам не знаком, но слышал, что такие подходы применяют.
 

Медок

Новичок
Для того, чтобы зеленый лук хранился главное - чтобы он был абсолютно сухим, ни в коем случае не догадайтесь его помыть перед укладкой на хранение.
 
Сверху