Почему не цветут крокусы?

Зосья

Новичок
Мне очень нравятся первоцветы, особенно крокусы. Но последнее время крокус у меня не цветут: листики появляются рано, когда ещё лежит снег, но бутоны не раскрываются. В чём причина такого поведения?
 

Катерина

Новичок
Возможно ваши крокусы ушли глубоко в землю, и им не хватает силы на цветение, вся сила луковки уходит на то, чтобы пробиться к свету. Попробуйте их вынуть и посадить не так глубоко.
 

agroinkom

Новичок
Чтобы получить крокусы на Рождество, их надо высадить в конце сентября, почву поддерживают во влажном состоянии, их глубоко нельзя садить, надо поближе к поверхности.
 

Зосья

Новичок
Выгонять дома крокусы я не люблю,мне нравиться естественное цветение. Нет, глубоко они не ушли, я думаю, что дело в погоде - когда у нас весна стремительная, то влага очень быстро исчезает и солнце сильно греет, крокусы не цветут. При посадке ошиблась - необходимо небольшое притенение.
 

Ogorodnica

Новичок
Крокусы для того чтоб они цвели каждый год, их нужно один раз в три года выкапывать, так как луковицы глубоко уходят под землю, и один год они просто не смогут вылезти.
 

Зосья

Новичок
Я с этим не согласна - в лесу их никто не выкапывает, а они цветут и цветут и только краше с каждым годом. Лучше при посадке выбрать место, где хорошая рыхлая почва - из такой они прекрасно вылезут самостоятельно. На своём участке не встречала, чтобы они уходили вглубь - крокусы разрастаются вширь и начинаю мешать друг другу.
 
Сверху