Выращивание миниатюрных деревьев

Ульяна

Новичок
Бонсаи разные бывают, в теплом климате их и в природных условиях выращивают. Бонсаи - дерево, хоть и миниатюрное, так почему бы ему не расти на открытом пространстве?
 

Антонина

Новичок
Разные бывают. Знаю, что за новоприобретенными бонсаи нужно обязательно первое присматривать, когда растение немного освоится можно задумываться и о вынесении его на открытое пространство.
 

Ульяна

Новичок
У меня в саду в беседке обитает бонсаи, очень даже хорошо себя чувствует, при том, что беседка открытая. Так что получается что разные бывают виды бонсаи?
 

agroinkom

Новичок
В первые слышу о том, что бонсаи исключительно домашние растения. Обычное дерево, только маленькое и очень медленно растущее. Не переживайте долго по поводу этого, растение само даст знать, если условия не будут подходить.
 

Антонина

Новичок
Говорим о домашних условиях выращивания бонсаи исключительно потому что у большинства все-таки квартиры а не дома с огромным садом, в котором можно "разводить" бонсаи.
 

Ульяна

Новичок
Да это понятно, но бонсаи думаю как и большинство других растений, растущих преимущественно в помещениях, можно держать на улице. Главное это температурный режим, вряд ли кто-то догадается держать домашнее растение на морозе.
 

agroinkom

Новичок
Бонсаи - дерево, пусть и маленькое, и не такое оно и несчастное, чтобы его растить в тепличных условиях, тепло на улице - вынесли, похолодало осенью - занесли, если конечно в этих телодвижениях есть смысл.
 

Мяука

Новичок
А эти растения прихотливые? Нужен какой-то особый уход за ними?
 

МаркоG

Новичок
Когда мой купленный бонсай, пожив у меня 5 месяцев, умер, рука не поднялась выбрасывать низкий горшок со стволом. Подсадил в этот же горшок плющ, который быстро обвил старый ствол. В итоге получилось 2 в 1. Вроде, и бонсай, но с листьями плюща.
 
Последнее редактирование:

agron

Новичок
Сейчас для бонсаи используются обычные деревья, маленькими они становятся благодаря постоянным подрезкам, бедным почвам и различным другим методам.
 
Сверху