Выращивание лимонов в городской квартире

kyconckiy

Новичок
У Вас отличные условия для выращивания своих лимонов, окна на юг и зимой солнечно. Они у Вас получатся с тонкой шкуркой и без всяких химикатов, сплошные преимущества и польза.
Тут ещё многое зависит от температуры помещения, то есть той комнаты, где растут лимоны. Окно должно быть хорошо утеплено, чтобы с него не дуло, а комнатная температура не должна сильно опускаться даже в самые суровые морозы!
 

BioLife

Новичок
Ну сейчас у многих уже окна советского формата заменяются на евростандарт, а в условиях умеренного климата евроокна ставят с тройным стеклом, так что холодно от окна быть не должно. Цветы на подоконниках всю зиму стоят и дискомфорта не испытывают.
 

Танюшка

Новичок
Добрый день. Хотела бы спросить у опытных растениеводов совета. Я купила лимон Мейера. Очень хотела такое растение. Он стоял на подоконнике солнечной стороны. Пересаживать осенью не рекомендовали и я его оставила в горшке, котором он продавался до весны. Поливала на тарелочку 2 раза в 3 недели. Деревце стояло с листиками и лимонами как застывшее. Ни нового листочка,ни почки. И вот в квартиру дали отопление и спустя 3 дня картина следующая: отвалились все лимончики(даже не совсем дозревшие) и листики скрутились и осыпались. Что мне предпринять в этой ситуации чтобы спасти растение? Я слышала, что оно зелёным должно быть круглогодично. Может стоит пересадить в новую удобрённую почву для лимонов?
 
Сверху