Как ухаживать за курами во время линьки?

Maria

Новичок
Сейчас куры те, что постарше, линяют. В это время они, как известно, не несутся. Что можно предпринять такого несложного, чтобы этот период сократился?
 

Тростян

Новичок
Период линьки куры очень не просто переносят, очень многие погибают. Для того, чтобы облегчить этот непростой период, нужно в обязательном порядке добавлять в рацион кальций, витамины и минералы. Хороший вариант - тыквы. Как раз сезон и куры их охотно клюют. Мы натираем тыкву на крупной терке, добавляем кальций или витаминный комплекс, купленный в зоомагазине. Процесс линьки эти мероприятия не сокращают, но он проходит намного спокойнее и поголовье остается в целости и сохранности.
 

agroinkom

Новичок
Смена пера у птицы-это нормальный процесс, при котором старое перо меняется на новое. Обычно линька происходит в летний и осенний период. Во время смены перьев куры прекращают откладывать яйца. Кстати, по тому, как быстро происходит процесс линьки, можно судить о том, хорошая ли несушка данная курица. У хороших несушек линька происходит достаточно быстро. В период смены перьев необходимо кормить кур хорошим доброкачественным и разнообразным кормом.
 
Сверху