Насадка "Аквастоп"

Agriculture

Новичок
Кто в своей системе полива пользуется специальной насадкой "аквастоп". Насколько она эффективна, не срывает её со шланга? Не дает ли течи в различных местах. Удобна ли при эксплуатации? Какие вы используете системы полива на своем загородном участке?
 

Дед Щукарь

Новичок
Хочу сказать, что это очень удачное решение для полива на садовом участке. На сколько эффективна? А по какому критерию судить? Со шланга ее не срывает даже при хорошем напоре воды, не протекает. Так что очень хорошая вещь.
 
Какие вы используете системы полива на своем загородном участке?
Участок мне перешел по наследству, с уже продуманной системой. По всему участку под землей лежат трубы, в месте где расположены кусты и деревья, эти трубы имеют отверстия, так, что поливается именно корни. В теплицах тоже самое, но а грядки поливаем со шланга.
 
Это сейчас хорошо, пока деревья небольшие. А дальше корни этих деревьев могут деформировать трубы, плюс еще и будет морока, когда дерево постареет и его нужно будет корчевать
 

agroinkom

Новичок
Насадка "Аквастоп" позволяет подключать различный виды насадок к шлангу, а также их демонтировать, при отсоединении насадки, аквастоп перекрывает поток воды из шланга.
 
А вот это - плюс. А то не знаю как у кого, а у меня частенько шланги срывает, и потом, пока его назад насадишь, можно неслабо водой умыться. Перекрытие происходит автоматически?
 
Сверху