Насколько правильны компьютерные программы по составлению рациона животных?

cowboy

Новичок
Каким образом вы составляете рацион для животных (у меня пятеро коз и две коровы), сказали, что имеются особые компьютерные программы, которые облегают эту задачу. Насколько они эффективны, или лучше пользоваться обычной литературой. Чем пользуетесь вы?
 

Дед Щукарь

Новичок
Жизненным опытом пользуюсь и практическими наработками. А такие программы по составлению рациона ни разу не использовал. Так что совета по этому вопросу не дам.
 

Агрономка

Новичок
Я пользовалась различными программами при составлении рациона. Самое простое, что можно сделать, так это в Microsoft Excel составлять самостоятельно таблицы рациона, используя различные формулы для вычисления суточной нормы и т. д. До сих пор пользуюсь именно этим способом. Но это довольно утомляющая работа. Так же можно воспользоваться разработкой РИПКА, программа называется "Рацион". Достаточно проста и удобна в использовании, но в интернете её найти проблематично. Но нет ничего невозможного. Удачи вам :)
 
Несколько лет тому исследовал белорусскую программу "Конструктор рационов". По моему мнению, это абсолютно бесполезная игрушка, явно не способная заменить опыт...
 

stateika

Новичок
А вы сами хотели бы питаться по компьютерной программе? У разных животных одного и того же вида могут быть разные потребности, а также разные вкусовые предпочтения. Хозяин, знающий, что любят животные, постарается им это обеспечить.
 
А вы сами хотели бы питаться по компьютерной программе? У разных животных одного и того же вида могут быть разные потребности, а также разные вкусовые предпочтения. Хозяин, знающий, что любят животные, постарается им это обеспечить.
Множество людей питаются "по компьютерным программам" - сидят на различных диетах. Думаю, что все зависит от квалификации специалистов, привлекаемых для написания подобных программ..
 
У нас сотни лет люди ухаживали за животными без всяких программ. Нет, если новая порода или вообще новое животное, то можно и с ними сверяться. А так - что, меня будут учить, как корову кормить?!
 
Если учить будут люди, разбирающиеся в животноводстве гораздо лучше вас, то почему бы и нет? Я бы не стал игнорировать рекомендации опытного специалиста.
 

Зосья

Новичок
Я больше доверяю современной технике, то есть компьютерным программам. На мой взгляд они намного точнее могут высчитать необходимый рацион,так как могут учесть в расчётах множество нюансов, человеку это сделать намного сложнее.
 
В данном случае компьютерная программа является просто "быстрым калькулятором". Чтобы она считала правильно, нужны соответствующие алгоритмы и исходные данные. А задать их могут только люди...
 

varonita

Новичок
Составлять программу чтобы накормить животных? Вот до чего уже додумались... А как же наши бедные деды-прадеды без компьютеров то обходились, ай-ай. Нет, мы уж лучше по старинке, по наитию и советам бывалых.
 
Составлять программу чтобы накормить животных? Вот до чего уже додумались... А как же наши бедные деды-прадеды без компьютеров то обходились, ай-ай. Нет, мы уж лучше по старинке, по наитию и советам бывалых.
Пример "дедов - прадедов" не очень удачен. В российских деревнях, например, достаточно часто люди голодали. Производительность труда в сельском хозяйстве "по старинке" приближается к нулевой...
 

Галловей

Новичок
Каким образом вы составляете рацион для животных (у меня пятеро коз и две коровы), сказали, что имеются особые компьютерные программы, которые облегают эту задачу. Насколько они эффективны, или лучше пользоваться обычной литературой. Чем пользуетесь вы?
1. Вот у Вас 5 коз и 3 коровы, а у меня пять сторублевок и три пятисотки. Я вполне обхожусь без счетчика купюр.
А вот когда будет приходить миллионов 10 каждый день, конечно куплю счетчик.

2. Вот сейчас, в каждом ПК есть редактор русского языка. Указать опечатку - да может.
А в смысле орфографии и пунктуации - это уровень 5 класса средней школы 50-летней давности.
Полно программ переводчиков. Компютерный перевод технического текста специалист возможно и разберет, а вот перевод деловых бумаг, художественных текстов - полнейшая абракадабра.

3. Как создаются с/х программы : айтишник берет первый попавшийяся справочник и тюкает по клаве.
Сельхозпроизводства он не знает, ваших возможностей и потребностей, не знает тем более ...

Реальные рабочие программы создаются под заказ, под конкретное производство.
 
Сверху