Чем лечить лишай у котенка?

Нивец

Новичок
Ребенок с улицы подобрал котенка. Все было хорошо, пока в один ужасный день не обнаружили на теле малыша странные покраснения. Обратились к врачу - лишай. Осмотрели кота - действительно есть такое дело. Теперь не знаем, чем лечить ребенка (доктор прописал мази, но пока не очень помогают), а так же что делать с животным. Можно ли его вылечить?
 

Эльмира

Новичок
Здравствуйте! Есть такая прекрасная мазь `Ям БК` продается только в ветеринарных аптеках. Поможет и ребенку и котенку! :)))
 

Биолог

Новичок
Вылечить несомненно можно и нужно, обратитесь к ветеринару, который назначит комплексное лечение, по завершении которого сделает прививку, которая в дальнейшем защитит питомца от подобных заболеваний.
 

agroinkom

Новичок
Лишай можно лечить народной медициной, проходит после смазывания его соком молочая, другой способ - присыпать обычным сухим марганцем. Вот такое безболезненное лечение, которое прогоняет лишай всего за несколько процедур.
 
Ребенок с улицы подобрал котенка. Все было хорошо, пока в один ужасный день не обнаружили на теле малыша странные покраснения. Обратились к врачу - лишай.
Не прогоняйте кота, он не нарочно заразил Вашего ребёнка. Ничего страшного здесь нет. Не так и редко даже домашние животные заражаются лишаем от бродячих, особенно собаки. Лишай излечивают очень быстро в ветеринарных лечебницах. За неделю и следа не остаётся. Для лечения ребёнка обратитесь к другому врачу, более компетентному в своей профессии, и всё у вас будет хорошо.
 

Тростян

Новичок
Кота - к ветеринару, чтобы вопрос решить скорее и эффективнее, ребенка - к терапевту, чтобы препараты эффективные прописал. Детки часто лишаи от животных хватают, так как иммунитет не такой сильный, как у взрослого, а иногда просто восприимчивый организм. Хорошо раствор марганцовки помогает, но не так быстро это получается.
 

Ogorodnica

Новичок
Ребенок с улицы подобрал котенка. Обратились к врачу - лишай. Можно ли его вылечить?
Животное можно вылечить, для начала ему нужно поставить несколько капельниц, в течении месяца делать специальные уколы и мазать мазью. Только капельницы должен ставить ветеринарный врач, нашей собаке помогло, то и коту должно помочь.
 

Катерина

Новичок
В деревне мой дядя своей собаке лишай вылечил отработкой. Мазал ежедневно, густенько так. Собака полностью белая, а ходила с черным боком довольно долго. В следующий приезд я спросила, что с лишаем, дядя ответил, что залечил полностью.
 

Зосья

Новичок
Главное, лишай нельзя мочить, размножите споры, тогда лечиться придётся долго. Лишай - это грибок, лучше всего использовать противогрибковые мази и принимать противогрибковый препарат внутрь. Но если лишай единичный, то смажьте его Пастой Теймурова, и он тут же погибнет, корочку не снимайте, она отпадёт через 3-4 дня.
 

Антонина

Новичок
У котенка поражённые пятна кожи и окружающие их участки нормальных волос смазывать 10%-м спиртовым раствором йода, салициловым спиртом и мазью, раствором однохлористого йода, чистым берёзовым дёгтем , хорошие результаты даёт втирание препарата "РОСК" или трихотецинового линимента. При необходимости обработку повторяют 2 - 3 раза.
 

Тростян

Новичок
В аптеке есть мазь (для людей) обычный ФУКОРЦИН , еще можно попробовать прижигать яблочным уксусом.
 

kotlas-nmf

Новичок
Если его осмотрел врач, а точнее ветеринар, то он был обязан вам сразу предложить излечить вашего котенка, или хотя бы посоветовать специальную мазь, а потом сами бы приобрели ее в аптеке и мазали вашего кота.
 

wheat

Новичок
если котенок заразился стригущим лишаем, то надо выстричь всю шерсть вокруг пораженного места, активно обработайте места йодом и зеленкой, а корочки, которые высыхают, то обработайте теплой мыльной водой.Очень хорошо излечивает лишай серная мазь. Всю шерсть, что снимается во время обработки, необходимо сжигать, а помещение дезинфицируйте. Животное во время лечения нужно постараться изолировать.
 

Зосья

Новичок
Не согласна - лишай нельзя мочить и обрабатывать водой, он от такой обработки только размножиться, то есть вся поверхность кожи, на которую попадет такая влага, через сутки покроется молодыми лишаями.
 

Solar

Новичок
В детстве, если появлялся лишай (а при наличие кошек в доме лишай не заставит себя долго ждать), никто сильно не переживал и не оббегал аптеки в поисках специальных средств. Брали обычную марганцовку и начинали курс лечения и ребенка, и домашнего животного.
 

ELREY

Новичок
А Вы знали, что кошек чаще всего заражают лишаем сами люди, поэтому это тоже надо принять во внимание и пересмотреть, где еще были подозрительные контакты.
 

JessA

Новичок
Конечно лишай вылечить можно, есть специальные средства. Пусть ветеринар назначит.
 

Кузьмич

Новичок
У нас с котёнком были такие проблемы. Жена делала вакцинацию от лишая троекратно - всё прошло.
 

Indiya

Новичок
Специальную мазь нужно правильно применять. После нанесения на лишай ее прикрывают хлопковой чистой тряпочкой или бинтом, потом надевают типа бандажика или заматывают шарфом, косынкой. Это делается для того, чтобы кот не слизал мазь. И так каждый раз до полного излечения.
 
Сверху