Сорта помидоров. Опрос для научной работы.

Какой сорт помидоров из предложенных Вы предпочитаете?

  • Весенняя капель

    Votes: 0 0,0%
  • Грушовка

    Votes: 0 0,0%
  • Санька

    Votes: 0 0,0%
  • Апельсиновые

    Votes: 0 0,0%

  • Total voters
    8

Solar

Новичок
Да, присоединяюсь, благодарны за наглядную демонстрацию и проделывание такой работы. Спасибо.
 

BioLife

Новичок
Изучая предложенные сорта выбрала для себя несколько, так, например, на этот сезон будем пробовать выращивать Хурму и Саньку.
 

Solar

Новичок
Да мысли о том, чтобы попробовать сорт Хурма меня тоже посещают, уж больно аппетитно выглядит урожай. Хурма вообще как, сильно прихотливый сорт?
 

BioLife

Новичок
Я Вас понимаю, Хурма дает крупные помидоры, величина плода может достигать до 300 г. Зависит качество и крупность овоща от качества ухода за томатным кустом.
 

Solar

Новичок
А есть какой-то специальный уход для того, чтобы получить такие крупные томаты? Мне понравился сорт, а об уходе я еще не читал.
 

Solar

Новичок
Я имел ввиду удобрения, полив, световой режим. А когда нужно обрезать помидоры? на каком уровне обрезать? Каков механизм данного метода получения крупных томатов?
 
получение и крупных и много)
пасынкование и прищепливание верхушки это способ сформировать компактный куст
 

Тростян

Новичок
да... помидор как виноград реж не жалей...
пасынковать нужно очень жестко)
Как много оказывается еще не испробованного, я например никогда раньше не пасынковал помидоры.
Больше всего мне нравится малиновое чудо, вид, цвет и самое главное - вкус.
 

BioLife

Новичок
получение и крупных и много)
пасынкование и прищепливание верхушки это способ сформировать компактный куст
Я выращиваю немного помидоров, потому что не до конца разбираюсь, что им можно делать, а чего лучше не предпринимать, про пасынкование слышала, но на своих помидорах пока не пробовала.
 

Тростян

Новичок
Помидоры у многих вызывают такое осторожное отношение, не первый раз слышу, а почему вдруг? Давайте в этом сезоне станем смелее и попробуем пасынковать. Как это делать?
 

BioLife

Новичок
Я всякие мероприятия с растениями, вроде помидоров и перца доверяю родственнице, она все это знает и очень удачно, что с радостью отзывается помочь. Так что я относительно пасынкования - пас.
 

Тростян

Новичок
Хорошо Вам, а мне не у кого спросить, все до чего додумаюсь и что вычитаю, то и будет на участке, советуемся еще с домочадцами.)
 

Aleksey7

Новичок
Из ваших предложенных выбрал по названию, потому как не приходилось с ними иметь дело. Вообще я предпочитаю тепличные сорта помидоров, например мой любимый Лилос, так как он устойчив к болезням и у него мало брака.
 

Тростян

Новичок
Я о новых сортах чаще всего от соседей узнавал, а так, по привычке выращивали сливки, они и хранятся в свежем виде хорошо, и в консервации отличны.
 
Сверху