Борьба с вредителями на плодовых деревьях

Solar

Новичок
Сейчас сходит снег, но холодно (-7, +4). Что можно провести работу с плодовыми деревьями для получения хорошего урожая?
Лучше всего подождать еще немного, пусть потеплеет чуток, потому что все, что бы вы не делали сейчас, толку от этого не будет.
 

avdoser

Новичок
Так из выше сказанного сделал вывод: как только начнут распускаться листочки на деревьях (яблоня, груша, слива, вишня) опрыснуть их мыльным раствором. В том году у меня в цветочках яблони червячки были.
 

Solar

Новичок
Ничего себе, не повезло вам конечно. А у нас такого и примерно не было, чему очень рады. Вообще все цветущие деревья в норме, выглядят отлично. Теперь главное, чтобы не было резкого мороза.
 

avdoser

Новичок
Цветет вишня груша яблоня зацветает, кусты крыжовника смородины отцвели, что будем с садом делать? или на самотек. В том году крыжовник паутиной покрыло какой то.
 

olgaольга

Новичок
А-а-а! Долгоносик сожрал всю сливу. Опрыскивали Актелликом и Калипсо, Всё равно ползет. Как эту сволочь истребить? Посоветуйте, пжст , термоядерное средство? И яблони тоже прыскали, но часть плодов уже кто-то укусил!
 

Solar

Новичок
Так из выше сказанного сделал вывод: как только начнут распускаться листочки на деревьях (яблоня, груша, слива, вишня) опрыснуть их мыльным раствором. В том году у меня в цветочках яблони червячки были.
Как ваши фруктовые деревья? Понадобились советы? Какой из вариантов оказался действенным?
 

IrinKya

Новичок
Как ваши деревья ? С вредителями боритесь ? Мы вместе с мужем недавно весь наш участок обработали специальным средством, что б наш сад не страдал от ужасных вредителей, а опрыскивали, собственно, с помощью опрыскивателя, кстати, в этом же году его и приобрели, смотрели на АгроТрейдинге, там и заказывали, в разделе садовой техники www.agrotreding.ru/categoryid171.html, там по уходу многое есть, наш участок, а с ним и сад, великолепен, красота просто, аж глаз не оторвать, и огородик тоже есть, замечательно дачу иметь ! ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Красавчик_01

Новичок
Механически все эти гнёзда убирать - долговато будет. Хотя, это смотря какой сад... С другой стороны пестициды - тоже не лучший вариант.
 

Solar

Новичок
А что делать, убирать все равно нужно. Согласен, зависит все от наличия времени и предпочитаемой технологии. Как по мне, то если можно пестицидами не пользоваться, то лучше этого не делать.
 

Медок

Новичок
То есть, для большего эффекта нужно чередовать химикаты, а почему эффективность одного нужно дополнять эффективностью другого средства? В чем прикол? и почему бы производителю сразу не сделать нормальный препарат?
 

Solar

Новичок
Аааааа, Анна Соловьева, зачем Вы спамите во всех темах? Мы тут себе общаемся спокойно, вот поверьте, нечего здесь стрелять, не забивайте эфир непонятными штуками и ссылками на ссылках.
 

Медок

Новичок
А что делать, убирать все равно нужно. Согласен, зависит все от наличия времени и предпочитаемой технологии. Как по мне, то если можно пестицидами не пользоваться, то лучше этого не делать.
Не думаю что найдется человек который решится вам возразить и будет настаивать на исключительном применении пестицидов, да и вообще химических средств защиты растений.
 

Solar

Новичок
Что Вы, что Вы? Почитайте немного выше. Тут нас вообще уверяют о необходимости и целесообразности применения средств защиты, еще и комбинацию этих самых средств, так о чем еще говорить остается?
 

Медок

Новичок
Ну да, читал, видел, но меня это почему-то не задело так, как, судя по всему, задело Вас. Вы же понимаете, что каждый решает вопросы со своей высоты, может быть человеку надо прорекламироваться, может сайт стоящих, кто знает.
 

danagul

Новичок
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста: Действующее вещество гербицида ГОАЛ 2Е- оксифлуорфен. можно ли в целях экономии купить и использовать именно д/в? правильно ли это будет действовать ?
 
Сверху