Разведение перепелов

romankiev

Новичок
Еще одним фактом, говорящим в пользу Вашего желания разводить перепелок - это то, что в отличие от куриных яиц, на перепелиные не бывает аллергических реакций, так что они подходят для диетического питания и дети их лучше переносят.
только деткам их можно давать с года, и сначала отварное, по половинке в день)))
 

ofedik

Новичок
Доброго времени суток))) По поводу мифов о перепелиных яйцах это на мой взгляд не совсем корректное высказываение. Они действительно обладают рядом свойств, делающих их достаточно ценным продуктом. По поводу небольшого помещения -тут правда. Я содержал 2000 перепелов (это вместе с молодняком) на площади 10 кв. м. А вот с отоплением Вы не правы.... температура в помещении должна быть не ниже 18*С... иначе куча проблем возникает... Но это все просто маленькие замечания.
Теперь о цифрах. Содержать перепелов выгодно в любом случае, но!!! Если это является основным источником дохода (или малый бизнес) то колличество взрослых особей должно составлять от 5000 шт.+ремонтный молодняк 1000-1300 шт. Соответственно инкубаторы, запас кормов, и вся атрибутика для содержания данной птицы)))) площадь помещения 30-40 кв.м (зависит от типа клеток)+ вода +освещение+отопление+вентиляция. С колличеством в 5000 шт справляется 2 человека( если не ленивые) В идеале муж и жена))) Но самое важное это сбыт. При всем насыщении рынка (я живу в Киеве, хозяйство находится в киевской обл) спрос есть всегда, если у вас качественный продукт.!!! Рентабельность (опять же в зависимости от региона может колебаться) в среднем 25-35% если все налоги платить...))))
А вообще кому интересно данное направление- пишите, я расскажу. Я не теоретик, а практик.)))
Привет. я Олег живу в Киеве решил завести перепелов в киевской области, есть помещение 10м2 весной можно до 30 м2. Отопление ,свет, газ. Начал со 100штук. Дурацкий вопрос , а почему содержал 2000шт ???!! А сейчас и почему?
 

romankiev

Новичок
Привет. я Олег живу в Киеве решил завести перепелов в киевской области, есть помещение 10м2 весной можно до 30 м2. Отопление ,свет, газ. Начал со 100штук. Дурацкий вопрос , а почему содержал 2000шт ???!! А сейчас и почему?
потому что))) Напоминает анекдот. Я не хочу учить, а обидеть тем более, но просто сформулируйте правильно вопрос. Я постараюсь помочь
 

agroinkom

Новичок
Да вроде вопрос понятен, не понимаю из-за чего ваши разногласия? Вроде бы диалог получался нормальный? давайте дружно.
 

romankiev

Новичок
Да вроде вопрос понятен, не понимаю из-за чего ваши разногласия? Вроде бы диалог получался нормальный? давайте дружно.
так а в чем собственно сама суть вопроса???)))) Мне вообще не ясно)) Почему у меня 2 тыс было? И сколько сейчас? Какое это отношение имеет к тому, что человек хочет птицей заняться?
 

agroinkom

Новичок
Предлагаю переключиться обратно на тему вопроса, нить разговора потерялась.
 

agroinkom

Новичок
А чем отличается перепелиный помет от куриного? Его ведь можно в качестве удобрения использовать?
 

avdoser

Новичок
Добрый день! Очень заинтересовал тат факт, что Вы практик. Можно ли узнать Ваш электронный адрес и написать Вам. Проживаю в г. Николаеве. Очень давно интересуюсь разведением перепелов, сами покупаем этот продук в Нашем городе очень востребован. Но правильно говорят в супермаркетах нехватка этой категории. Но все никак не решусь, т.к. многого не знаю о содержании этой птицы. Опыт был куры, гуси, индюки. Очень хочется завести перепелок но Ваши цифры в тысячах немного отпугивают. Можно с Вами связаться, чтобы хоть немного поиспользовать Ваш опыт??? Хотябы просчитать сколько перепелок завести для начала, какие клетки, условия содержания, корма???
Я предлагаю эти вопросы здесь осуждать. Всем интересно
 

agroinkom

Новичок
Мы сами проверяли (хим.состав, гранулировали на экспериментальном оборудовании и применяли в качестве удобрений) куриный, гусиный и индюшачий помет. Они по своим качествам в качестве удобрений очень похожи - удобрения из птичьего помета и всё.
 

avdoser

Новичок
Давайте вернемся к перепелам. у нас что то я не видел, чтобы прододали перепелиный комбикорм. если ли ещё какие методы кормления этих птиц.
 

agroinkom

Новичок
Мы сами проверяли (хим.состав, гранулировали на экспериментальном оборудовании и применяли в качестве удобрений) куриный, гусиный и индюшачий помет. Они по своим качествам в качестве удобрений очень похожи - удобрения из птичьего помета и всё.
Так и должно быть, вы лишний раз подтвердили известный факт. В птичьем помете так много азота, что его в чистом виде вообще заказано вносить под любую культуру и в любую почву. Ну плюс-минус отклонений.
 

avdoser

Новичок
РОДИЛИСЬ ПЕРЕПЕЛЯТА СВЫТЯНУТЫМИ НОЖКАМИ, ПОЛЗАЮТ НА ЖИВОТИКЕ. ВСЁ, ОНИ ОБРЕЧЕНЫ?
 

agroinkom

Новичок
Что значит "с вытянутыми ножками"? Как это? Они все такие родились?
 
Привет. я Олег живу в Киеве решил завести перепелов в киевской области, есть помещение 10м2 весной можно до 30 м2. Отопление ,свет, газ. Начал со 100штук. Дурацкий вопрос , а почему содержал 2000шт ???!! А сейчас и почему?
Graviton предоставляет возможность вашему предприятию выйти на новый уровень видения бизнеса! Наше эксклюзивное оборудование по доступным ценам навсегда избавит вас от человеческого фактора. Автоматизация предприятия и регистрация малейшего отклонения в процессе производства - вот, что значит современный подход. К вашему вниманию предлагаем цифровые терморегуляторы вместительностью от 500 до 20000 яиц для инкубаторов "УНІВЕРСАЛ", инкубаторов "ИНКА", а также инкубаторов самостоятельного изготовления .Полномасштабные системы для управления микроклиматом в птичниках, на грибных фермах и прочих животноводческих помещениях.Регистраторы данных (логгеры) автомобильные, стационарные, пиковые цифровые термометры. А также сопутствующие кабеля и адаптеры. Для более подробной информации переходим на наш официальный сайтhttp://graviton.com.ua/index
 

agroinkom

Новичок
Молодец, конечно, в тему написал, причем здесь только упоминание о грибах? Давайте, если есть какая стоящая технология- говорить о ней, а все то, что к теме не относится, просто опускать.
 
Сверху