Выращивание кукурузы

Галловей

Новичок
Может у человека задумка такая, что Вас смущает?
Именно задумка меня и интересует.

Всё таки кукуруза растение не средней полосы. Для выращивания требуются определенные усилия.

На сколько знаю, в средней полосе продовольственную кукурузу не выращивают - значит на корм.

Но для средней полосы существует масса более приспособленных к климатическим условиям, более урожайных, более питательных растений, к тому же замечательных предшественников для всех последующих культур.

Так в чем задумка ?
 

agroinkom

Новичок
Новаторство или простой интерес, тут ответов и мотивация может быть очень обширной.
 

Антонина

Новичок
Да все банально и просто, есть земля, надо что-то выращивать, кукуруза - культура ходовая, вот потому и возник вопрос. Кстати хорошо, что человек решил сначала совета спросить.
 

agroinkom

Новичок
Между прочим очень даже логично, чем на граблях скакать, сначала спросить совета, потом решить, следует это делать или не игра не стоит свеч. Хотя, по-моему, несколько логичнее было бы обратиться к специалистам почвоведам.
 

Антонина

Новичок
Саму по себе кукурузу выращивать не всегда получается ради урожая, потому что не успеваем ее защитить от вредителей, а вот в виде изгороди - очень даже хороша, таким образом можно поделить участок на куски.
 

agroinkom

Новичок
Интересный метод выращивания кукурузы - на капельном орошении. Обычно полив осуществляется дождеванием, а при орошении используется целенаправленная подача воды в корневую часть культуры и экономия воды достигается до 2 раз.
 

lizok

Новичок
А мне казалось, что кукуруза не такая уж и прихотливая, у нас всегда хороший урожай дает, единственно, что да - нужно менять место посева периодически, чтоб земля смогла восстановиться.
 

Антонина

Новичок
Кукуруза может и не прихотлива, а вот почву угнетает очень быстро, так что Ваше замечание по поводу необходимости смены места выращивания как раз кстати.
 

agroinkom

Новичок
А мне казалось, что кукуруза не такая уж и прихотливая, у нас всегда хороший урожай дает, единственно, что да - нужно менять место посева периодически, чтоб земля смогла восстановиться.
Менять место выращивания кукурузы желательно строго с соблюдением севооборота, иное отношение и подход не применимо.
 

семен

Новичок
Менять место выращивания кукурузы желательно строго с соблюдением севооборота, иное отношение и подход не применимо.
кукуруза относится к монокультурам поэтому можно несколько лет сеять на одном поля что все и делают
 

семен

Новичок
Кукуруза может и не прихотлива, а вот почву угнетает очень быстро, так что Ваше замечание по поводу необходимости смены места выращивания как раз кстати.
не согласен больше истощает рапс и подсолнух которые выносят бор магний кальций азот в больших кол-х раньше после подсолнуха был пар и 7 лет не возвращался
 

Антонина

Новичок
А причем здесь вообще замечание по поводу того, какая культура истощает почву сильнее? Мы говорим о кукурузе.
 

agroinkom

Новичок
кукуруза относится к монокультурам поэтому можно несколько лет сеять на одном поля что все и делают
На одном месте несколько лет? Да что вы? А что потом с этим участком земли делать? По опыту знаю, что восстановление утраченных резервов почв - дело не из легких.
 

bogban

Новичок
Именно задумка меня и интересует.

Всё таки кукуруза растение не средней полосы. Для выращивания требуются определенные усилия.

На сколько знаю, в средней полосе продовольственную кукурузу не выращивают - значит на корм.

Но для средней полосы существует масса более приспособленных к климатическим условиям, более урожайных, более питательных растений, к тому же замечательных предшественников для всех последующих культур.

Так в чем задумка ?
покушать кукурузки решил или поторговать ею, ну боже ж мой
 
Сверху