Коза не дает молока

Евгения

Новичок
Помогите мне пожалуйста. Я не давно купила козу.Как обещали продавцы,что она будет давать 3 литра в сутки, так она и давала. Но уже 2 суток, как она дает всего 100 гр. Сама коза чувствует себя хорошо.Кушает, как всегда, воду пьет, веселая и ласковая. С чем связан такой удой сама не понимаю.
 

Света

Новичок
Помогите мне пожалуйста. Я не давно купила козу.Как обещали продавцы,что она будет давать 3 литра в сутки, так она и давала. Но уже 2 суток, как она дает всего 100 гр. Сама коза чувствует себя хорошо.Кушает, как всегда, воду пьет, веселая и ласковая. С чем связан такой удой сама не понимаю.
Как давно вы её купили? Гуляла ли коза с козлом?
 

Евгения

Новичок
Купила не давно. Где-то месяц назад.Коза ко мне уже привыкла. Каждый раз старается подойти,чтобы я ее погладила. Она у меня на привязи и сама я ее к козлу не водила. Но соседка видела,как чей-то козел на нее прыгал. Это было где-то неделю назад.
 

Света

Новичок
Купила не давно. Где-то месяц назад.Коза ко мне уже привыкла. Каждый раз старается подойти,чтобы я ее погладила. Она у меня на привязи и сама я ее к козлу не водила. Но соседка видела,как чей-то козел на нее прыгал. Это было где-то неделю назад.
На привязи козы уменьшают количество молока , и ещё возможно поменялся рацион.Попробуйте дать козе смесь зерна ( овёс, ячмень,макуха сыродавленная +10г трикальцийфосфат) в общем количестве 300 г с сутки.
 
А для чего нужен трикальцийфосфат?
Кормовая добавка, повышает полноценность кормления животных и увеличивает их продуктивность (суточные привесы, качество мяса, надои молока). Не думаю что в данном случае это выход из ситуации.
 
Сверху