Сорт сливы для мочения?

Медок

Новичок
Подскажите, какой сорт сливы подходит лучше всего для мочения? Яблоки моченые пробовали, а говорят сливы тоже хороши.
 

Solar

Новичок
Моченые сливы получаются лучше всего из сортов средней плотности, отлично получается из сливовидной алычи, плоды собрать лучше когда они еще плотноватые, но уже не зеленые.
 

Ульяна

Новичок
Ой, сорта не подскажу, но мы покупаем всегда для мочения сливы темно-фиолетового цвета, продолговатой формы. Они в созревшем состоянии плотненькие и чудесно раскрывают вкус при мочении.
 

Тростян

Новичок
Для мочения подходят абсолютно любые сорта сливы, какая слива есть, такая и подходит, потому что нет такой сливы, которая бы обладала странным привкусом, который мог бы испортить результат мочения.
 

Solar

Новичок
Для мочения выбирайте не пораженные червяком или мошком сливы, тогда во время мочения весь вкус останется и откроется. Если слива будет каким-то образом повреждена, то может пускать сок и на вкус это окажет не самое лучшее влияние.
 

Медок

Новичок
Моченые сливы получаются лучше всего из сортов средней плотности, отлично получается из сливовидной алычи, плоды собрать лучше когда они еще плотноватые, но уже не зеленые.
Плотноватые плоды сливовидной алычи достаточно кислые, так как не спелые, и, по логике, моченые сливы тоже будут кисловатыми. Или нет?
 

BioLife

Новичок
Так может те, кто вам сказал, что сливы хороши в моченом виде, могут дать вам попробовать? Если вам понравится, то скорее всего из слив такого же сорта и вам захочется своими заготовками заниматься. На самом деле разница во вкусе конечно зависит от сорта сливы. Сливовидную алычу я бы не советовала мочить, будет кисло.
 

Тростян

Новичок
Нашел название сорта сливы, о котором вы как раз спрашиваете. Это Венгерка итальянская и слива Зимняя. Главное, чтобы слива не имела повреждений на поверхности - это залог успеха ваших моченых слив.
 

Solar

Новичок
Не слышал, что Зимняя слива хороша в мочении. Вот Вы написали про Венгерку и действительно вспомнилось, таки да, она дает один из лучших результатов.
 

Дід Панас

Новичок
То для чого мучитись ? Найкраще з Угорок зробити чорнослив . І зберігається добре ще й має цілющі властивості .
 

BioLife

Новичок
Чернослив нужно еще уметь делать, кстати, это интересно, если знаете, как самостоятельно приготовить чернослив, чтобы вкусный, а не вымоченный в сахарном сиропе, как продают на рынке, поделитесь, пожалуйста.
 

Антонина

Новичок
Подскажите, какой сорт сливы подходит лучше всего для мочения? Яблоки моченые пробовали, а говорят сливы тоже хороши.
Правильно тут Угорку советуют. А на чем Вы остановились и получились ли у Вас моченые сливы?
 

Медок

Новичок
По советам форумчан и знакомых купили угорку и замочили ее. То ли просто от таланта, то ли действительно от сорта, но получились сливы - пальчики оближешь. Спасибо всем за совет.
 

Solar

Новичок
А если вообще лень или в следующий раз ен найдете подходящую сливу или она вам просто не понравится по виду, то покупайте готовые моченые сливы, их мало чем испортить можно.
 

BioLife

Новичок
Я например никогда своей семье ни соленые огурцы, ни квашенную капусту с рынка или чужих рук бы не купила. Кто знает, как эта продукция готовилась, с использованием каких ингредиентов, в каких условиях. Подобная продукция с рук может принести сильный вред здоровью, так что лучше не рисковать.
 

Антонина

Новичок
Эх, если бы человек имел столько времени, чтобы все, что только можно делать самостоятельно, он бы делал. Кто это может себе позволить? Даже пенсионер не может.
 

Медок

Новичок
Я например никогда своей семье ни соленые огурцы, ни квашенную капусту с рынка или чужих рук бы не купила. Кто знает, как эта продукция готовилась, с использованием каких ингредиентов, в каких условиях. Подобная продукция с рук может принести сильный вред здоровью, так что лучше не рисковать.
Как я вас понимаю и поддерживаю, в этом осенне-зимнем сезоне, к сожалению, столкнулись с проблемой купленной капусты. Было плохо. И опыт это на всю жизнь.
 

Solar

Новичок
Эх, если бы человек имел столько времени, чтобы все, что только можно делать самостоятельно, он бы делал. Кто это может себе позволить? Даже пенсионер не может.
Не думаю, что это зависит от возраста. Особенно, если учесть, что со временем человек становится более избирательным в том, чем он питается, и что ему нужно для жизни.
 

BioLife

Новичок
Как я вас понимаю и поддерживаю, в этом осенне-зимнем сезоне, к сожалению, столкнулись с проблемой купленной капусты. Было плохо. И опыт это на всю жизнь.
Я поэтому и написала, чтобы на грабли другие не наступали. Самодельную продукцию можно покупать исключительно из проверенных рук, если у вас есть контакт с человеком, который занимается приготовлением, чтобы было доверие и хотя бы малая уверенность, что человек все сделает правильно.
 

Solar

Новичок
Покупные соления в любом случае лучше промывать дома, даже если вы человека знаете, который готовит для вас соления.
 
Сверху