Привлечение на участок птиц

BioLife

Новичок
Ладно, уговорили, для птиц, как и для людей, важен каждый аспект жизни :) а если честно, мало видел птиц, которые бы вили гнезда около места с хищниками, хоть сколько там еды не было бы.
Может быть птицы и не самые умные создания, но все-таки, что-то они себе таки думают, когда выбирают место для обитания и выведения птенцов.
 

agroinkom

Новичок
Птицы на уровне инстинктов действуют, так что не следует недооценивать их способности к разпознаванию подходящих мест для жилья и пропитания.
 

Solar

Новичок
У нас летом всегда много птиц, потому что сад разросся, можно сказать, что участок под деревьями уже оказался, птицам уютно, коты к нам не заходят, почему бы и не жить им у нас?
 

agroinkom

Новичок
Если сад есть, то вообще вопросов никаких, птицам есть где и гнезда строить и где питаться. Как вы добились того, чтобы котов не было, вот вопрос. Если вы говорите о даче, то на дачные участки многие с собой захватывают домашних питомцев, а потом те теряются и начинают блуждать по участкам.
 

Solar

Новичок
Даже не знаю, ни котов, ни собак не наблюдали. Думаю, гулять животные могут там, где заборы хлипкие, где есть всевозможные нычки и лазы, у нас же такого нет, я делал все на года.
 

agroinkom

Новичок
Все ясно, вы подошли к вопросу со всей ответственностью, что достойно уважения. Конечно же, в таких созданных собственноручно условиях немудрено, что у вас птицы много.
 

Solar

Новичок
Да, это так, но спасибо, всегда важно, когда старания оцениваются по достоинству, прямо в краску вогнали :) Да, птица будет там, где уютно, комфортно. А вообще к хорошим людям, говорят, и кошки, и собаки, и птица идет.
 

Генка

Новичок
у меня не нужно привлекать, и так все черешни съедают, не знаю как избавится)
 
Сверху